Нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка из РФ в Украину при отсутствии контакта и информации о его местонахождении?

• г. Павловский Посад

Я гражданка РФ, планирую поездку в Украину. Я в разводе, есть дети. Подскажите, нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на вывоз ребёнка? Дело в том, что мы с ним совсем не общаемся, с детьми он не видится, да и вообще мы не знаем его местонахождения.. Как нам быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласие второго родителя не требуется, если ребенок выезжает с Вами .