Индивидуально-психологические особенности и мотивы Д. при совершении преступления. Какому типу преступников его можно отнести?
₽ VIP

• г. Алматы

Какими индивидуально-психологическими особенностями обладает Д. ? Каковы мотивы совершенного им преступления? К какому типу преступников его можно отнести и почему?

Д., 32 года, по специальности шофер, образование среднее, ранее не судимый. По работе характеризуется положительно, посещает спортивные мероприятия, спиртные напитки употребляет редко. Преступление совершил при следующих обстоятельствах. Около 12 ч дня к Д. приехал представитель автопарка, в котором он работал, и попросил заменить заболевшего шофера. Д. согласился с условием, что в 17 ч он закончит работу, поскольку у него есть билеты на сегодняшний финальный матч, где играет команда, болельщиком которой он является. Через три часа на маршруте случилась неисправность двигателя, Д. вызвал машину технической помощи для буксировки неисправной машины в парк. Через час после начала матча она появилась. Д. отругал шофера за опоздание, упрекая его в том, что тот ехал слишком долго, а прибыв в гараж, узнал, что его команда проиграла. Расстроился и высказал претензии на плохую организацию работы автопарка и администрации. В возбужденном состоянии возвращался домой и во дворе увидел подростков в возрасте 16-17 лет, один из которых бренчал на гитаре, а другой пел. Д. предложил им в грубой форме уйти в другое место, на что один из подростков посоветовал Д. воспитывать своих детей. В ответ на это Д. поднял с земли палку и избил обоих подростков, причинив одному из них тяжкие телесные повреждения. В совершенном преступлении раскаялся, до заключения под стражу оказывал материальную помощь матери потерпевшего.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Павел, задачки решать нужно самому, ведь это оценка Ваших знаний а не наших, мы свои давно решили.