Квартира находится в собственности, в ней никто не прописан.

• г. Уфа

Квартира находится в собственности, в ней никто не прописан. Соседи написали в ЖКХ письмо, о том что в данной квартире проживает 3 человека, теперь приходит квиток на оплату проживания 3-х человек. Разве так можно?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не понятно, сколько собственников. Если их трое, квартплата будет начисляться на троих, независимо от того. прописан. там кто-либо или нет. Оплачивать коммунальные платежи Вы не будите, так как там не проживаете. Хотя Вы вправе потребовать от ЖЭУ основания начисления квартплаты.

Спросить
Пожаловаться

Соседи написали в ЖКХ письмо, о том что в данной квартире проживает 3 человека, теперь приходит квиток на оплату проживания 3-х человек. Разве так можно? Собственник один.

Моя квартира находится в собственности но в ней никто не прописан. Сотрудники водоканала якобы по словам соседей составили акт о том что в данной квартире проживает 3 человека и начислили оплату за 3 - х человек, при этом еще и сделав перерасчет с начала года. Акт соседи не подписывали фамилии не указанны.

В квитанции за ЖКХ стали начислять оплату за фактическое проживание 1 человека, хотя в квартире никто не прописан. Начали насчитывать комуналку с апреля месяца, плюс сделали перересчет задним числом за год. Квартиру я сдаю, реально там проживает 1 человек, но много лет в квитанции стояло проживает - 0 человек. Как мне быть в данной ситуации? Счетчиков в квартире нет.

В собственности имеются три квартиры. В одной прописана вся семья (три человека), платим за трёх человек-это понятно. Вторая квартира находится в собственности трёх человек (я, жена, сын)-начисляют за ТКО на одного человека, в третьей квартире также никто не прописан и не проживает (в собственности у 2 человек-жена и сын) начисляют за ТКО на двух человек. Почему, где собственников двое начисляют больше? Как исправить?

Договор соц найма был сделан на одного человека, он погиб, более никто не прописан ни в договоре ни в квартире, на данный момент человек не родственник проживает в данной квартире, квартира не приватизирована, можно ли оформить эту квартиру на того человека который оплачивает ее более 5 лет.

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира.

Право собственности имеют два человека.

Прописаны эти два человека + третий человек.

У третьего человека есть сын, который в данной квартире не прописан и право собственности не имеет.

Будет ли нарушением закона, со стороны собственников квартиры, не пускать в квартиру вышеприведенного сына?

Если - да, то какие именно статьи нарушаются?

P.S. Сын - бандит, который приходит в квартиру вымогать деньги и совершать преступления, на что есть многочисленные приговоры судов.

У моей мамы есть ей пренадлежащая квартира, которой никто не прописан, но квитанции приходят будто там прописанны и проживают 3 человека! Есть информация о том что работники ПТЖХ ходили по квартирам и опрашивали людей сколько там проживают человек! После этого начали приходить квитанции не трех человек! Законно ли поступает ПТЖХ! Если нет то что нужно сделать?

В квартире никто не прописан. Но соседи с управляющей компанией написали акт, что в квартире проживает человек. Теперь приходит каждый месяц счет за воду. Законы ли действия управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение