Будет ли это считаться выплатой алиментов или нужна нотариально-заверенная договорённость с бывшей женой?

• г. Москва

Ситуация следующая. С женой в разводе 6 лет. Есть общий ребёнок - 7 лет. На алименты бывшая жена не подавала. Несколько лет деньги не давал. Сейчас хочу передавать некоторые суммы по почте или на счёт бывшей жены, чтобы иметь подтверждение о передаче денег. Будет ли это считаться выплатой алиментов или нужна нотариально-заверенная договорённость с бывшей женой?

Ответы на вопрос (1):

Желательно конечно заключить в установленном порядке соглашение об уплате алиментов. Если это невозможно, можете почтой переводить с указанием цели перевода - алименты на ребёнка, это лучше чем ничего.