Скажите пожалуйста, можно ли купить дом за материнский капитал без помощи банка, если второму ребенку не исполнилось 3 года?

• г. Большое Солдатское

Ответы на вопрос (1):

Можно, если заключить целевой договор займа.

Многие работодатели таким образом (выдавая целевые займы) помогают своим работникам улучшить свои жилищные условия с помощью средств МК до 3-х летия младшего ребенка.

Фирмы, торгующие стройматериалами, иногда заключают такие договоры под их покупку, с последующим погашением средствами МК.