Суд принял решение о выплате 25% алиментов, не учитывая доход и материальное положение. Как доказать необходимость сохранения 25%? Ответ на кассационную жалобу от родительского права.
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Очень жду ответа на ваш вопрос-суд учитывая материальное и семейное положение сторон принял решение, что ответчик, отец ребенка будет выплачивать 25% алименты, хотя ответчик предоставил свидетельство о рождении у него второго ребенка, он находится в законном браке и выплачивает на этого реенка алименты. Это он сделал для того чтобы снизить алименты мне. Но при этом я не подавала в суд бумагу о своих доходах, если семейное положение суду известно, я одна с двумя детьми, а он в браке, то доходы мы в суд не предоставляли. Как же тогда суд мог принять такое решение. Сейчас ответчик подал кассационную жалобу на снижение алиментов до 16%.Могу ли я как то доказать, что этим материальное положение моего ребенка ухудшится, я не работаю, тоже в декретном отпуске. Его зарплата очень большая, почти 120 тыс на троих, у нас около 15 на троих. Что я должна предоставить в возражениях на кассационную жалобу. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, справку о Ваших доходах принесите на кассацию и отдайте суду. Это будет самым важным доказательством того, насколько Ваши доходы меньше доходов Вашего мужа, тем более. что у Вас двое детей, один, как я понимаю, уже совершеннолетний. Вряд ли в кассации ему снизят. По закону все нормально. 50% процентов от зарплаты - алименты - это еще никто не отменял. Так и говорите, что материальное положение ребенка сильно ухудшится, Вы живете только на декретных, этого мало. Считаете, что ответчик не пострадает от того, что будет выплачивать Вашему общему ребенку 25 процентов, поскольку его зарплата составляет крупную сумму. Учитывая. что средняя зарплата по России на сегодня составляет около 20000 рублей ( можно взять справку в отделе Госкомстата) , то ответчик материально не пострадает. Его зарплата после выплаты алиментов все равно в три раза больше, чем среднероссийская. Вот и все. Удачи Вам.