Возможность временной прописки в РФ для гражданина Казахстана на 3 месяца и последующая прописка на год - необходимые документы и процесс

• г. Симферополь

Я гражданин Казахстана, сейчас я нахожусь в РФ, могу ли я временно прописаться в РФ, на 3 месяца и 2 месяца из 3-х провести в третьей стране, после вернуть и прописаться в РФ на год.

Какие документы для этого нужны, от меня.

Все это время я не планирую возвращаться в Казахстан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если Вы встанете на миграционный учет и покинете территорию РФ не важно в какую страну, то с миграционного учета Вас снимут автоматически.