Возможность временной прописки в РФ для гражданина Казахстана на 3 месяца и последующая прописка на год - необходимые документы и процесс

• г. Симферополь

Я гражданин Казахстана, сейчас я нахожусь в РФ, могу ли я временно прописаться в РФ, на 3 месяца и 2 месяца из 3-х провести в третьей стране, после вернуть и прописаться в РФ на год.

Какие документы для этого нужны, от меня.

Все это время я не планирую возвращаться в Казахстан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если Вы встанете на миграционный учет и покинете территорию РФ не важно в какую страну, то с миграционного учета Вас снимут автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Я как гражданин Казахстана могу ли купить авто в РФ и ездить по Казахстану, и какие док-и нужны для этщго. И какой срок пребывания авто в Казахстане без выезда за территорию Казахстана. Спасибо.

Может ли гражданин Казахстана, временно проживающий в России сделать доверенность на гражданина Казахстана, находящегося в Казахстане? Какие документы нужны?

Я гражданка Казахстана, несовершеннолетняя. Сейчас нахожусь в России жду внж. Как мне пересечь границу и въехать в Казахстан одной и какие документы для этого нужны? В Казахстане близких нету, может доверенность можно написать?

Я гражданинка Республики Казахстан, замужем за гражданином РФ,в браке 1,5 года брак зарегистрирован на территории Казахстана. Рожденный ребенок в браке на территории Казахстана, планирую получить гражданство РФ.какие документы мне нужно собрать в Казахстане на себя и ребенка? Через какое время мы получим гражданство РФ?полагаются ли нам какие нибудь льготы?

Чтобы пересечь сухопутную границу республика Казахстан гражданину РФ необходимо предъявить доказательства своего родства с гражданином Казахстана. У меня есть в Казахстане сестра. Какие именно нужны документы для подтверждения нашего родства? Что ей нужно мне переслать?

У жены гражданство Российской Федерации. Муж - гражданин Казахстана. С 2009 г. жена получила вид на жительства в Республике Казахстан. Живем в Казахстане. В Казахстане родились двое детей в 2011 и 2013 г. г. Можно ли получить сертификат на материнский капитал. Какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, нахожусь в России по трудовому договору (срок 1 год). Планирую в дальнейшем получить РВП и вид на жительство. Могу ли я привезти свое авто из Казахстана, ездить на нем с казахстанскими номерами, а потом, после получения РВП (или ВНЖ) перерегистрировать его в Росии? Нужно ли для этого выезжать в Казахстан для снятия авто с учета? Спасибо.

Я гражданин казахстана сейчас нахожусь в России. Могу ли я делать все документы для получения Российского гражданства из России не выезжая в казахстан.

Я гражданка России, мои родители на данный момент проживают в Казахстане и граждане Казахстана. Собираются переехать на территорию РФ по программе переселению, для начала они хотят оформить РВП (временно прибывать на территории РФ, оставить пока гражданство Казахстана) Возможно ли это, что не выезжать в Казахстан каждые 3 месяца или нет? И еще вопросик, какие для этого документы нужно собрать, чтоб здесь можно было прибывать годик без гражданство РФ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение