Если потеряю, то к кому в собственность она перейдет?

• г. Омск

Я являюсь единственным собственником квартиры. Квартира приватизированна на меня и куплена до заключениябрака и рождения детей. Жена и дети прописаны в моей квартире. Если меня осудят и я окажусь в местах лишения свободы, потеряю ли я право собственности на свою квартиру или она по прежнему останется только моей? Если потеряю, то к кому в собственность она перейдет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Лишение свободы и право собственности на квартиру никак не связаны... Если, не дай бог, осудят, то квартиры вы не лишитесь. Освободитесь - вернетесь в собственную квартиру.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Квартира приватизирована, собственником являюсь я. Мама при приватизации написала отказ в мою пользу. Теперь грозится подать в суд на раздел квартиры. Мама в квартире прописана. Вопрос какие она имеет права на эту квартиру, и если квартиру разменять на 2, в чье собственности они будут? Заранее спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас с женой двое детей, один из них прописан у меня в квартире, права собственности на квартиру у меня и моей матери. В случае развода имеет ли право жена претендовать на долю квартиры, квартира куплена до женитьбы?

Спасибо.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Квартира приватезирована на жену, прописаны муж и дети. Если жена продает квартиру остальные члены семьи останутся проживать в квартире или же у них останется прописка без права проживания?

Я покупаю квартиру, продавец является собственником квартиры в единственном лице, квартира в новостройке, жена умерла, никто в квартире не прописан, дети живут и прописаны на другой жилплощади, нужно ли мне требовать, как покупателю, письменное согласие детей на продажу квартиры? Спасибо.

Ьудьте добры, подскажите пожалуйста как мне поступить. Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры на основании Свидетельства о праве на Собственность. Больше в квартире никто не прописан. Если я выпишусь из квартиры и пропишусь у дочки в другом городе, останется прово собстенности на квартиру за мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что обратить внимание покупателю квартиры в такой ситуации. Квартира в собственности мужа. Жена только прописана, но квартира была преобретена в браке. Они разводятся и через суд выносится решение о разделе имущества, где супруг указан единственным собственником данной 1-комн. Квартиры, супруга на собственность не претендует. Может ли супруга впоследствии претендовать на эту квартиру, которая будет продана третьим лицам и через суд лишить новых собственников их права собственности на квартиру. Спасибо!

Квартира по наследству мне от моей матери и приватизирована только мне. Жена в браке со мной и прописаны с детьми в моей квартире. Могу продать квартиру без согласия жены? Она и один из детей есть доля собственности другой квартиры.

У меня квартира в собственности. Могу ли я оформить эту квартиру в совместную собственность с братом или матерью, если в договоре о покупке квартиры хозяйкой квартиры значусь только я. Они в квартире не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение