Если потеряю, то к кому в собственность она перейдет?

• г. Омск

Я являюсь единственным собственником квартиры. Квартира приватизированна на меня и куплена до заключениябрака и рождения детей. Жена и дети прописаны в моей квартире. Если меня осудят и я окажусь в местах лишения свободы, потеряю ли я право собственности на свою квартиру или она по прежнему останется только моей? Если потеряю, то к кому в собственность она перейдет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Лишение свободы и право собственности на квартиру никак не связаны... Если, не дай бог, осудят, то квартиры вы не лишитесь. Освободитесь - вернетесь в собственную квартиру.

С уважением.

Харченко О.В.