Трудовое право Женщина беременная, работает по срочному договору на время отсутствия основного сотрудника, скорее всего осн.

сотрудника попросят выйти из декретного отпуска для увольнения работника раб. по срочному договору.

Вопрос: имеют ли право уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске со дня выхода осн. работника?

Вопрос 2: Т.к вакансия предполагает работу за ПК более 3 х часов, если написать заявление на предоставление иной вакансии, исключающей вредные условия труда будет ли переведена беременная сотрудница на иную должность, за счет чего не будет работать на месте основного работника?

вопрос №9847748
прочитан 12 раз

В декретном только один работник?

Похожие вопросы

юрист Маракулина Нина Викторовна:

При определенных обстоятельствах увольнение возможно. Смотрите ст. 261 ТК РФ Статья


адвокат Страхов Сергей Евгеньевич:

Условия использования полиграфа определяет работодатель. С другой стороны, ТК РФ не предусмотрено прохождение полиграфа. Вряд ли вас уволят по этой причине


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Увольнение беременной женщины и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, возможно


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Заявление о приёме на работу вообще не является обязательным. Основанием для приёма на работу


юрист Николаенко Татьяна Борисовна:

Уважаемая Елена! Уволить по своей инициативе работодатель Вас не сможет. Статья № 261 ТК РФ «Гарантии беременным женщинами и женщинам,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X