Сокращение без предупреждения после продолжительной работы - юридическая ответственность и права работника

• г. Екатеринбург

Был оповещён о сокращении за 2 месяца, но по истечении срока проработал ещё месяц (никаких договоров со мной заключено не было, просто продолжал работать). Могут ли меня сократить, или опять должны оповестить за 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

Такое иногда бывает, что даты сокращения не совпадают. Вас раньше уволить не могут (без соответствующей компенсацией в этом случае), позже могут. Перед законом работодатель исполнил свою обязанность. Ведь 2 месяца дается для того, чтобы работник смог подыскать себе работу.