Сокращение без предупреждения после продолжительной работы - юридическая ответственность и права работника

• г. Екатеринбург

Был оповещён о сокращении за 2 месяца, но по истечении срока проработал ещё месяц (никаких договоров со мной заключено не было, просто продолжал работать). Могут ли меня сократить, или опять должны оповестить за 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

Такое иногда бывает, что даты сокращения не совпадают. Вас раньше уволить не могут (без соответствующей компенсацией в этом случае), позже могут. Перед законом работодатель исполнил свою обязанность. Ведь 2 месяца дается для того, чтобы работник смог подыскать себе работу.

Спросить
Пожаловаться

20.10.18 г. мне выдали уведомление о возможном сокращении, однако конкретной даты сокращения в уведомлении указано не было.

До настоящего времени продолжаю работать. Срок постоянно продляют на месяц, каких либо документов не предоставляют. Законно ли это? Должны ли мне выдать повторно уведомление о сокращении, либо могут сократить в любой момент? (Сокращение неизбежно)

Работала в банке. О сокращении предупредили за 2 месяца как и положено! (должны были сократить 11 ноября 2014) так как работы не было. Стали уходить раньше. 3.10.2014 было сокращение. Выплатили по сокращению компенсацию. Что в нее в ходит? И должны ли за 2 месяц безработицы еще оплатить?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Три месяца прошли. Аттестации так и не было. Я продолжаю работать.

Руководство за 2 месяца предупредило о сокращении должностей. По истечении этого срока не был издан приказ на увольнение. Работники продолжают работать. Но намерение сократить работников у работодателя остается. Нужно ли повторное предупреждение о сокращении за 2 месяца?

Господа Юристы! Я проработал на предприятии 1 (один) месяц по договору найма, после этого со мной был заключён срочный договор, сроком на 2 месяца. После окончания срока срочного договора я продолжаю работать на предприятии (с учётом договора найма 7-ой месяц) Когда я могу рассчитывать на отпуск? Т.к. на мою просьбу в 2-х недельном отпуске было отказано, мотивирую тем, что срок работы по договору найма не входит в полугодичный срок, после которого предоставляется отпуск, как вновь принятому сотруднику. Заранее огромное спасибо!

Было вручение уведомления о сокращении штата за два месяца. Срок истек, сотрудник продолжает работать еще месяц и просит уволить.. по какой статье увольнять - по заявление собственному желанию или по сокращению? Какие выплаты положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был предупрежден за 2 месяца о сокращении, после истечения 2 месяцев сокращение не произошло уже 2 месяца. Сколько действует предупреждение или должны вновь выдать за 2 месяца?

Моего мужа должны были сократить 15 октября (за 2 месяца он подписывал уведовление) , но работадатель в связи с изменившимися обстоятельствами перенес срок сокращения еще на 2 месяца (до 15 декабря), мотиривуя какой-то статьей. Опять было выдано уведомление, может ли работадатель отменить сокращение совсем? Дело в том, что мой муж уже и сам хочет уйти, но по сокращению (работает на железной дороге, не хочет терять выплаты различных видов за 20 летний стаж работы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение