2).Что лучше оформлять завещание или дарственную?

• г. Екатеринбург

У меня еще вопросы:

1).Нужно ли согласие второго супруга на оформление дарственной на квартиру (в собственности мужа, там прописан) и дом (в собственности жены), если они они их приобретали в браке.?

2).Что лучше оформлять завещание или дарственную?

3).За что из них берется налог?

Ответы на вопрос (1):

1.Нужно, так как имущество является совместно нажитым.

2. При дарении собственником жилья становится одаряемый при жизни дарителя. При наличии завещания право собственности у наследника возникает через 6 месяцев после смерти завещателя. Что оформить лучше - решать Вам.