Скажите пожалуйста как мы можем терепь добиться жилья и правды?

• г. Красноярск

Мой отец старший сержант военной службы. Всей семьей живем в служебной квартире. За три года перед пенсией подали документы в Красноярское КЭЧ для постановки на учет в получении служебной жилой площади. Документы были возвращены неисполненными в связи с отсутствием справки о сдаче жилых помещений с предыдущих мест военной службы. Предыдущее место службы это нынешняя Казахская ССР. Сделали запросы в архивы с просьбой получением данных справок. Запросы ходили практически 2 года - и ответ был таков, что данные на хранение не потупали. Данные документы имеют силу и будут признаны в судебном порядке достаточными для постановки ст. сержанта на учет для получения жилой площади. Но за время пока мы ждали все ответы в январе 2010 года папа был отправлен на пенсию. И теперь жилищная комиссия говорит, что не сможет поставить на учет папу, т.к. военный должен был встать на учет пока был военнослужащим. Скажите пожалуйста как мы можем терепь добиться жилья и правды? В той к вартире (служебная) в которой сейчас прописана семья мы оставаться не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Отца не могли уволить без предоставления жилья от МО по избранному месту жительства. Вашей семье обязаны были предоставить квартиру муниципальную, не служебную. Советую обратиться к адвокату по месту жительства.