Отказ налоговой инспекции в возврате налоговых вычетов за 2009 год - объяснение причин при наличии документов о покупке недвижимости

• г. Омск

Права ли налоговая инспекция, отказавшая в возврате налоговых вычетов за 2009 год. Декларацию подавал в 2010 году. Была сделка по покупке квартиры в декабре 2009 (с привлечением ипотеки), тогда же были сданы документы, но Свидетельство о регистрации права собственности выдано уже после праздников, в январе 2010 года.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, да