Могу ли я вернуть бракованную обувь без чека (т.к. утерян), но с гарантийным талоном?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я вернуть бракованную обубь без чека (т.к. утерян), но с гарантийным талоном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Да, можете. В соответствии с ч. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Подтверждение того, что товар был приобретен у этого продавца, может являться его печать в гарантийном талоне, свидетельские показания.