Как определить и уменьшить размер тяжести исхода ДТП на пешеходном переходе?

• г. Москва

Кто определяет размер тяжести, могут ли его специально уменьшить. Дтп произошло на пеш. переходе, множественные переломы человек встанет на ноги не раньше 2-3 месяцев. На работе официально не трудоустроен, есть только дог-р об оказании услуг (няни)

Ответы на вопрос (7):

размер тяжести причиненных телесных повреждений определяется судебно-медицинской экспертизой.

Тяжесть телесных повреждений определятся проведением судебно-медицинской экспертизой, если вы с чем то не согласны с заключением вы можете написать ходатайство следователю и поставить свои вопросы на которые следует ответить медикам

Здравствуйте.

Степень тяжести вреда здоровью определяет суд.мед.экспертиза.

Степень тяжести вреда здоровью определяет эксперт в ходе проведения судебно медицинской экспертизы. Уменьшить тяжесть вреда не возможно, поскольку определяется она по документам из клиники, в которой потерпевший проходит лечение. На основании этих документов заключение эксперта можно перепроверить, если возникнут сомнения в его объективности.

Наезд на мою родственницу произошёл 24 февраля.Сейчас она в больнице.Какие действия нужно предпринимать близкому родственнику?какие док-ты собирать,куда обращаться? спасибо за ответы .

Вам ответили Катерина на данный вопрос

Во-первых, - нанять адвоката по уголовным делам в области ДТП.

Во-вторых, - держать на контроле все следственные действия, которые осуществляются следователем. Все документальные свидетельства полученных телесных повреждений будут занесены в историю болезни пострадавшей, по которой впоследствии будет назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет тяжести полученных телесных повреждений.