Законна ли работа охранником по графику сутки через двое?

• г. Красноярск

Законна ли работа в частной охранной фирме по графику-сутки через двое, cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовое законодательство допускает такой режим работы. Другое дело, как при этом реализуются права работника на повышенную оплату работы в ночное время, на оплату переработки (которая обязательно будет, поскольку за сутки работы вы покрываете три нормы времени (8 час.), а отдыхаете- две нормы)) на внутрисменный отдых и т.д.