Ветерану боевых действий отказали в пособии на дрова из-за отсутствия уведомления

• г. Сыктывкар

Я ветеран боевых действий, с января 2016 г внесли изменения по льготам на дрова кто проживает в сельской местности, каждый год мне на дрова перечислялись деньги, меня соцработники об этом не уведомили, придя к ним они сказали заполнить бланок и что я за январь и за февраль пособие на дрова не получу, потому что поздно обратился. Как мне объяснили, что каждый месяц в течении года будет начисляться 1150 р, т.е за 2 месяца я не по своей вине не получу пособие на дрова? Обязаны ли были соцработники уведомить меня писменно и что можно сделать чтобы вернули мне пособие за 2 месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.