Право на отказ от операции по направлению военкомата и возможные последствия - аспекты и ссылки на законодательство

• г. Челябинск

Если военкомат дает мне направление на операцию, имею ли я право отказаться и буду ли я являться уклонистом и заведут ли на меня уголовное дело? Если не затруднит, то хотелось бы с вырезкой из кодекса или хотя бы знать какая это статья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если откажетесь вас могут признать уклонистом.