Проблемы с ремонтом телефона по гарантии - уже месяц ожидаем возвращение
₽ VIP

• г. Сургут

5 февраля сдали на ремонт по гарантии телефон (кредит ещё платим до конца мая) . Но вот сегодня 23 марта, а телефона нет. Мы от Сургута живём ещё в 60 км. Это посёлок. А телефоны у них забирают в Сургут 2 раза в неделю. У нас срок, как они объясняли (21 рабочий день с момента сдачи. Но в бумагах ни где этот срок не оговаривается, да и мы столкнулись с этим впервые) Так вот если по этим подсчётам-время уже вышло. Телефона в Сургуте они не дают, а здесь в магазине отвечают:"..Ещё не привезли". Нам правда на время выдали какой то за тыс. полторы. А наш Айфон стоит 21000 да плюс кредит, итого 29000. Как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

При просрочке срока может взиматься неустойка в размере 3% за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали карту Сбербанка. Без предупреждения. Выяснила на сайте http://fssprus.ru номер исполнительного производства, реквизиты исполнительного документа, сумму, предмет исполнения (задолженность) ФИО пристава и телефон, по которому никто не отвечает. Я не знаю, что это за задолженность, и не могу выяснить, потому что живу уже два года в Ставропольском крае, а задолженность в ХМАО, г. Сургут. Все телефоны в Отдел судебных приставов по г. Сургуту молчат, по телефону горячей линии не дозвониться, знакомых в Сургуте, что бы сходить и узнать за что задолженность, на каком основании, нет. Перед перездом из Сургута, я оплатила все коммунальные платежи поэтому никому ничего не должна. Как мне поступить?

Скажите пожалуйста с какого числа продлевается гарантия на телефон в связи с его ремонтом на срок нахождения его в ремонте (т.к гарантийный срок кончился во время ремонта)?

Ситуация следующая:

23.11.13 - я сдал телефон на ремонт.

26.11.13 - гарантийный срок телефона истек.

11.12.13 - отремонтированный телефон был доставлен в магазин и получен мною в этот же день.

Итого 18 дней гарантии по ремонту (от момента сдачи, до момента получения)

Вопрос эти доп 18 дней гарантии начинают действовать с момента окончания основной гарантии с 26.11.13 или же с момента получения мною телефона из ремонта 11.12.13 т.к. телефон во время ремонта не использовался?

Сдали телефон на ремонт по гарантии. На сегодняшний день (46-й день) телефона нет. В течение 2-х недель отвечают, что заявленных недостатков не обнаружено, телефон отправлен в пункт выдачи и так 2 недели. Что нам делать? Они же могут вообще телефон не привезти?

При сдачи телефона в ремонт по гарантии могу ли я потребовать другой телефон на время ремонта? Если да то как это оформить и в какой срок магазин должен предоставить телефон. И еще вопрос: какой максимальный срок нахождения телефона в ремонте?

Купили телефон в сентябре 2018 года. Телефон сломался,04.02.18. отвезли его в магазин для ремонта по гарантии. Телефон приняли, сказали через неделю он будет отремонтирован. Спустя две недели муж поехал в магазин (т.к. номера телефонов, указанные в везитной карточке, были выключены). Ему сказали, что телефон из Сургута отправили в Москву, т.к. ремонт будет производиться там. Спустя месяц, он снова поехал в магазин. На этот раз ему ответили, что телефон отремонтирован и его из Москвы отправили в Сургут, и нам лично приведут его домой. 28.03.19. (прошло уже более 45 дней) муж снова поехал, на этот раз ему сказали, чтобы он приехал на следующий день, и ему вернут либо деньги, либо новый телефон. 29.03.19.,приехав в магазин, ему выдали письменный отказ, в котором указывалось, что телефон ремонту по гарантии не подлежит, т.к. в него попала влага. До сих пор ни телефона, ни результата экспертизы нам не отдали. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Сдали телефон на ремонт по гарантии 19 декабря. На сегодняшний день (44-й день) телефона нет. В течение 2-х недель отвечают, что заявленных недостатков не обнаружено, телефон отправлен в пункт выдачи и так 2 недели. Если через 2 дня нам телефон не вернут, имеем ли мы право расторгнуть договор КП или нет? Ведь на телефоне неисправность не подтвердилась?

Возникли проблемы с экраном на телефоне (айфон), до того как закончился срок гарантии телефон был сдан в салон сотовой связи Связной. После возвращения телефона с ремонта, ремонт не был произведён, по причине не отключенной функции Найти айфон. Во время прибывания телефона в ремонте закончилась гарантия, Во время получения телефона на руки владельца, был изъят договор о сдаче на ремонт. Можно ли отремонтировать телефон или получит компенсацию заранее некачественный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Сдал телефон по гарантии, он проездил 40 дней и мне сказали, что случай не гарантийный, а срок гарантийного обслуживания кончится через 5 дней. Телефон за эти 5 дней привезти никак не успеют. Случай не гарантийный по причине обнаружения влаги в телефоне, хочу заметить в водонепроницаемом телефоне (как заявлено). Ни денег ни замену телефона не сделают (так сказали в магазине). Как поступить? Телефоны за 2 года сдаю им уже 4 раза.

Помогите с сложившейся ситуацией.

Ситуация следующая:

23.11.13 - я сдал телефон на ремонт.

26.11.13 - гарантийный срок телефона истек (во время ремонта).

11.12.13 - отремонтированный телефон был доставлен в магазин и получен мною в этот же день.

Итого 18 дней гарантии по ремонту дополнительно (от момента сдачи, до момента получения).

Вопрос эти доп 18 дней гарантии начинают действовать с момента окончания основной гарантии с 26.11.13 или же с момента получения мною телефона из ремонта 11.12.13?

Где сказана информация по данному вопросу (статья или что то другое)?

Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение