Можно ли приватизировать квартиру или часть ее через суд, в которой прописано 8 человек, не все хотят приватизировать

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать квартиру или часть ее через суд, в которой прописано 8 человек, не все хотят приватизировать, в том числе и главный квартиросъемщик, несовершеннолетних прописанных нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия смотря какая квартира ( сколько комнат ее статус- много тонкостей которые повлияют на правильный ответ - их необходимо знать ) в принципе можно но через суд .

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, приватизация возможно только с согласия всех.

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько вопросов. Есть квартира не приватизированная 3 х комнатная в ней прописано 10 человек в том числе дети 6 человек. Главный квартиросьемщик умер. Можно ли всех прописаных сделать главными квартиросьемщиками? Или вообще не делать ни кого главным квартиросьемщиком? Можно ли разделить оплату за ЖКХ в судебном порядке? И если будет новый главный квартиросьемщик при приватизации квартиры все имеют равные права или главный квартиросьемщик большую часть в приватизации?

Есть муниципальная квартира. Главный квартиросъемщик не желает квартиру приватизировать (прописано два человека). Возможно ли не главному квартиросъемщику, который хочет приватизировать квартиру, что-нибудь сделать?

Квартира не приватизирована.

Прописано 9 человек (из них 3 несовершеннолетних).

Все кроме одного (сына главного квартиросъемщика), желают приватизировать! (8 человек хотят, 1 против).

Возможно ли приватизировать без желания одного из прописанных приватизировать квартиру?

В трехкомнатной квартире прописано 4 человек, один из них ответственный квартиросъемщик. Ответственный квартиросъемщик и один из прописанных хотят приватизировать квартиру. Как они могут это сделать и какую часть квартиры они могут приватизировать?

Квартира муниципальная, прописаны семь человек, в том числе дети 3 месяца, 8 лет и 17 лет. Можно ли приватизировать всю квартиру только на одного из прописанных (ответственного квартиросъемщика), если все остальные не против.

В квартире прописано 4 человека, квартира не приватизирована. Главный квартиросьемщик скончался. Есть ли возможность приватизировать квартиру и могут ли выселить из нее прописанных жильцов? Спасибо.

Если несколько человек прописано в квартире, имеет ли право главный квартиросъёмщик преватизировать её не на всех прописанных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать ответ. В квартире прописано 4 человека, в том числе несовершеннолетний ребенок. Квартира приватизирована на ответственного квартиросъемщика. Имеют ли право остальные прописанные на долевую приватизацию (с согласием или без ответственного квартиросъемщика)? Возможны ли сделки с этой квартирой без согласия всех прописанных?

Зарание спасибо за Вашу помощь!

В квартире прописаны 4 человека, можно ли выписаться 3-им в том числе один несовершеннолетний ребёнок и главный квартиросъёмщик (договор соц. найма оформлен на него) ,остаётся один не давно (2 года) прописанный?

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение