Вопрос о временной прописке для поступления ребенка в школу в квартире бывшего супруга

• г. Уфа

В квартире бывшего мужа прописан он и сын, собственность в долях (1/2). В настоящий момент бывшая жена N2 просит прописать ребенка в квартиру для поступления в школу. Я,понимаю, что при прописке этого ребенка квартиру не возможно будет продать и мой сын не получит своей доли. Можно ли для поступления в школу оформить временную прописку, а по окончании ее-выписать.

Ответы на вопрос (1):

прописать можете конечно, но если не захочет выписываться придется только через суд. а суд не выпишет.