Проблемы определения места жительства ребёнка после развода - Что делать, если отец подаёт на алименты в сложной жизненной ситуации?

• г. Лысьва

Добого вам дня. У меня такая проблема. С мужем мы развелись 5 лет назад. Осталась дочь, она переодически живёт то у меня, то у отца, то у бабушки. Естественно материально обеспечивают её все причастные взрослые. Я,тем временем, вышла замуж (живём уже 3 года), и в январе этого года подала судебный иск на определение места жительства ребёнка, дочь присудили мне. Но девочка так и продолжает ходить по домам (ей 14 лет). Отец за это время не раз подовал на взыскание с меня алиментов. Я сейчас не работаю и нахожусь на 6 месяце беременности, если он снова подаст на алименты, то что же в такой ситуации могу сделать я?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, ребенок живет с Вами. Соответственно Вы его обеспечиваете и занимаетесь воспитанием. Алименты платит второй родитель, с которым ребенок не проживает.

Мне кажется, Вам необходимо поговорить с бывшим супругом и наладить чисто человеческие отношения прежде всего в интересах вашего ребенка. Это не дело, что ребенок мечется среди взрослых, которые никак не могут договориться между собой. Подумайте о дочере.