Право пожизненного проживания в квартире - влияние отказа от приватизации, развода и повторного брака
• г. Пермь
В 1993 году отказался от приватизации квартиры, написал заявление, нотариусом не заверял. Приватизацией занималась жена. С 2005 года мы в разводе. В мае 2015 года она умерла, до этого времени проживала в другом городе. Слышал, что там вступила повторно в брак. Сохраняется ли у меня право пожизненного проживания в квартире, где я зарегистрирован и живу сейчас.
Ответы на вопрос (1):
г. Абакан
Да, сохраняется такое право.