Можно ли оспорить предложение более низкой должности, если другому специалисту предоставят более высокую?

• г. Челябинск

Если при сокращении мне (специалисту с большей квалификацией и большим стажем) предложат более низкую должность, а я,не зная нового штатного расписания. Подпишу (дам согласие). а потом выяянится, что другому специалиисту (с более низкой квалификацией и меньшим стажем) работы предложат более высоую должность, я смогу потом оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вас должны ознакомить со всеми вакансиями, имеющимися в организации по новому штатному расписанию.

Если будут нарушения со стороны работодателя то да