Оформление опеки над 4-летней дочерью - нужно ли проходить школу приемного родителя?

• г. Челябинск

Моя сестра родная бросила свою 4 летнюю дочь. Сейчас я оформляю опеку. В последний момент они мне сказали что я должна пройти школу приёмного родителя, раньше об этом забыли сказать. Я читала что как ближний родственник не должна её проходить. Так ли это? Своих детей у меня нет. Девочка проживает со мной с рождения и прописаны мы вместе.

Ответы на вопрос (1):

Да обязаны пройти школу.