Как получить улучшение жилья для мужа и ребенка прописанных в коммунальной квартире - необходимые документы и сроки рассмотрения заявления

• г. Санкт-Петербург

Мой муж с ребенком /девочка 1,4 месяца/ прописаны в четырехкомнатной коммунальной квартире, комната 14 метров, имеет ли муж право обратиться в исполком и потребовать улучшения жилья, и если вам не трудно скажите пожалуйста какие документы нужно собрать и сколько они будут расматривать заявление.

Ответы на вопрос (1):

надо написать заявление о постановке на учет по улучшению жилищных условий, к заявлению приложить выписку из домовой кгиги на комнату, копию финансового лицевого счета на комнату, справку о проверке жилищных условий, ваше заявление выносят на рассмотрение жилищной комиссии, которая вынесет решение - пос тавить вас на учет либо отказать, заседания комиссии происходит в разные сроки, 1 раз в месяц, два раза в месяц, но не более