Военнослужащий - возможность компенсации за заболевание, полученное во время службы. Какие документы необходимо собрать?

• г. Евпатория

Военнослужащий, мичман. Ночью увезли на скорой и прооперировали проводную язву 12 персной кишки в горбольнице, через 10 дней перевели в госпиталь, по результатам УМО хирург написал в заключении болезнь получена во время военной службы. Имею ли я право на компенсацию, и какие документы нужно собрать. Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право. Уточняйте в страховой компании, направьте только сразу уведомление о наступлении страхового случая

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема во время прохождения военной службы по контракту заработал пропадную язву 12 перстной кишки уволился по собственному желанию теперь хочу возвратиться на контракт возьмут ли меня на службу? Скажите пожалуйста страховка мне пологается за преобретенную болезнь в армии.

Служил по контракту в ВДВ, заработал язву 12 перстной кишки, во время контракта проходил лечение в военном госпитале,06.2015 уволился 27.10.2015, в данный момент снова обострилась язва. Могу ли рассчитывать на лечение в госпитале так как заработал язву в армии!? И через кого добиваться госпитализации.? Спасибо.

Я военнослужащии по контракту получил пропадную язву во время службы теперь меня хотят уволить по состоянию здоровья имею ли я право на денежную компенсацию за полученую болезнь.

Прохожу военную службу по контракту на должности солдат После заключения ФГДС обнаружили язву луковицы 12 ти перстой кишки, могу ли я уволиться по состоянию здоровья (Ограничено годен к военной службе) и какие компенсации мне положено?

Я проходил службу в МЧС России. Военный стаж 13 лет. Уволен по заключению ВВК по болезни. Болезнь приобретена во время прохождения военной службы. (Заключение ВВК). Могу ли я в дальнейшем пользоваться услугами госпиталя МВД, в котором я проходил обследование перед увольнением?

У меня такой вопрос я военнослужащий, звание ефрейтор, выслуга 2,6 года, попал в госпиталь сделали 3 операции пневматорокс, язва 12 перстной кишки, осложнения вырез булл, какие мне положины выплоты и по язве хотят камисовать, какие выплоты при комисации?

Я отслужил в армии город Ярославль 7 месяцев в ждв, попал в госпиталь военный. С новообразованием около челюстной слюной железы в город Подольск. Потом нашли язву 12 перстной кешки 0,6 мм. Возможно ли остаться дослуживать 4 месяца в военном госпитали? Ну или комиссоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был уволен с срочной службы по болезни (язва двенадцати перстной кишки), какая категория должна стоять в военном билете? Заранее спасибо!

С уважением, Игорь.

2 года назад было ушивание прободной язвы 12 перстной кишки. Документы подтверждающие имеются. В данный момент являюсь мобилизованным и нахожусь в военном госпитале. На фгдс пару дней назад поставили только гастрит. Вопрос в том, должны ли меня комиссовать? Так как слышал о том, что с прободной язвой не призывают, независимо от того, когда она случилась. Хотелось бы дополнить, что во время срочной службы категория здоровья была А 1. Прободная язва 12 перстной кишки была уже после.

Имею ли я право на страховые выплаты при заболевании-Язва желудка, состоявшееся кровотечение, пост язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки. Заболевание при прохождении военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение