Отказ в улучшении жилищных условий из-за непроживания в Москве - как доказать проживание на законных основаниях?

• г. Москва

Меня и членов моей семьи не ставят на учет по улучшению жилищных условий. Отказывают на основании того, что я не проживаю в городе Москве 10 лет. В Москве я зарегистрирован всего 8 лет, до этого прописка у меня было подмосковная с рождения. Работал я в Москве в ОВД 20 лет и вышел на пенсию. Проживал у Жены на жилплощади ее родителей с 1996 года но прописан был в М.О. по месту рождения. Прописался к жене только в 2002 году.

Можно ли мне доказать мое проживание в г. Москве более 10 лет на законных основаниях по месту жительства в связи с выше сказанным.

Зарание благодарен!

Ответы на вопрос (2):

надо обратиться в суд

Геннадий, здравствуйте! Попробовать можно.. Обратиться в суд с зявлением в порядке особого производства об установлении факта проживании в г. Москве с 1996 года. Доказывать данный факт, также указывая на то, что право пользования (полученное в квартире в Москве) и регистрация - вещи разные.

С уважением.

Харченко О.В.