И он тоже утверждает, что дело передадут в суд, а там его закроют за примерением сторон.

• г. Каменск-Уральский

Спасибо за ответ! Но такой вопрос У меня был адвокат. И он тоже утверждает, что дело передадут в суд, а там его закроют за примерением сторон. Но мне морально этого не вынести. Как мне быть, помогите пожалуйста. Может взять какое-нибудь еще заявление или расписку с пострадавшей стороны. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

дело передадут в суд, но вряд ли его прекратят в суде

Спросить
Пожаловаться

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

У меня дело о ДТП статья 286 часть 1 средние телесные - я пострадавший, автотехэкспертиза проведена, виновата вторая сторона. Следователь перед выносом подозрения второй стороне и передачи дела в суд просит меня написать заявление о моральном и материальном ущербе

Вопрос: имею ли я право сам - без адвоката написать обоснование морального ущерба или нужно обратиться к адвокату за помощью, также если страховка должна возместить ущерб по решению суда, зачем обосновывать материальный ущерб и его возмещение. Нужен ли адвокат на суде с моей стороны? Т.к. лишних средств на него нет.

Благодарю за участие.

Было уголовное дело по ч.1 ст.115 ук РФ. сС обеих сторон было подано заявление о привлечении к уголовной ответственности. С моей стороны был государственный адвокат, с другой стороны был частный адвокат. Дело было прекращено в виду отказа от частного обвинения обеих сторон. Теперь второная сторона подала иск о возмещении услуг адвоката. Мировым судьё было вынесенно постановление о возмещинии мною услуг адвоката ст.135 упк рф. Стоит ли обжаловать или бесполезно. На что ссылаться. Я так понял 100 ст. гражданского кодекса не может тут играть роли.

Моего сына ударил парень без свидетелей. Следствие идет по статье нанесение телесных повреждений средней тяжести. Виноватя сторона компенсировала физический и моральный ущерб. Но адвокат обвиняемого настаивает на том что мой сын спровацировал ситуацию хотя этого не было. Мотивирует тем чтобы обвиняемого не осудили, закрыли дело за примирениеМ сторон, меня не устраивает вопрос о провокации со стороны моего сына. Посоветуйте как нам быть в суде. Суд завтра. Спасибо.

У меня делопроизводство о возмещении с меня морального вреда. На суде я передал пострадавшей стороне 40 т. р. по расписке и оригинал отдал судебному приставу-исполнителю, но у них была смена кадров и данная расписка была ими утеряна. Всю сумму по решению суда я выплатил, но судебный пристав-исполнитель не закрывает делопроизводства без расписки о передаче денежных средств пострадавшей стороне. Просит, чтоб повторную расписку взял у пострадавшей стороны, но они отказывают мне и не идут на контакт. Писал обращение главному приставу, но ни каких действий не было принято. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Ситуация такова, что уголовное дело пред. Статья 264 часть 2 было закрыто в связи с примерением сторон.

Стороны договорились о денежной компенсации в сумме 250 тыс. руб. Двести тысячь были выплачены в суде. А на 50 тыс. руб. была написана расписка от руки, без нотариуса и без свидетелей. Может ли потерпевшая сторона по этой расписки через суд вернуть деньги, и каков будет механизм возврата денег? Будет ли это уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один адвокат вести дело о наследуемом имуществе защищая обе стороны? Конфликт интересов? Логично, что каждая из сторон желает лучшего исхода дела в свою сторону, противоречия есть. Мы не были уведомлены и узнали недавно о том, что адвокат защищает нас и другую сторону одновременно (причем узнали от другой стороны). Что посоветуете предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Как мне известно из Кодекса профессиональной этики адвоката, доверия к адвокату не может быть без уверенности в сохранени профессиональной тайны. Имеет ли право адвокат быть представителем одной стороны, а затем встать на сторону проигравшей стороны и защищать противоположную сторону используя документы и сведения полученные ранее.

Может ли адвокат быть лишен лицензии за нарушение адвокатской этики.

Спасибо.

2,5 года назад я была виновником ДТП. вопрос о материальном ущербе пострадавшей стороне разрешен. Теперь пострадавшая сторона подает исковое заявление на меня в суд о возмещении морального ущерба. (в результате ДТП был причинен легкий вред здоровью, но пострадавший написал заявление о том, что он не имеет претензий ко мне). Какую сумму может потребовать истец? Каковы мои шансы выиграть это дело? Какие документы мне необходимо собрать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение