Я собственник квартиры в настоящее время в ней прописан брат. Хочу продать квартиру. Как я должна его выписать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

В судебном порядке подавайте иск о признании прекратившим право пользования жилой площадью.