Учет в пнд сменить фамилию.

• г. Владивосток
Вопрос №9850996

Помогите мне пожалуйста. Хочу сменить свою фамилию, так как стою на учете в пнд и мне не подписывают мед справку для устройства на работу. Некоторые говорят, что помогает. Но меня волнует тот факт, что так как я слишком часто там бываю, меня там хорошо запомнили и смена фамилии не сыграет какой-либо роли. О том, что есть какая-то единая база учета психбольных вроде как только слухи. Вопрос: смогу ли я если сложится такая ситуация отстоять свои права в суде и не привлекут ли меня к какой-либо ответственности, если я в суде утаю сведения о смене фамилии, не повлияет это как-то на мою дальнейшую жизнь? Есть ли возможность, что в суде узнают мою старую фамилию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

По первому же запросу в загс станет известна прежняя фамилия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Вопрос №17510043

Работаю на заводе на конвейере (сам не рад от такой работы, если что).

Ситуация такая: у нас на конвейере 5 человек, кто то работает медленно а кто то быстро вообщем начальник говорит что я должен помогать другому рабочему выполнять его работу у нас у каждого своя работа.

Я сделал свою работу и стою жду пока коллега по работе сделает свою работу чтобы дальше уже мне делать свою работу (принцип конвейера).

Начальник говорит ты не должен стоять а должен помогать коллеге (мужику) ладно бы девка какая но мужику помогать это вообще жесть.

Да и почему я вообще должен ему помогать, это его работа пускай сам и делает доплачивать за помощь они не собираются за помощь.

Отмазка какая: ты стоишь и ждешь а значит должен помогать (т по ты не должен стоять).

Такой вопрос: что мне делать куда жаловаться и прав ли начальник что говорит мне делать чужую работу.

Чтобы работать на конвейере не надо иметь какое либо образование любой с улицы может там работать)

Вопрос №5428859

Я выхожу замуж за итальянца и после свадьбы я хочу взять фамилию мужа. Но в Италии, насколько я знаю, согласно ГК, жена либо не меняет фамилию, либо присоединяет к своей через дефис. Такой вариант меня не устраивает. И еще я начиталась на форумах, что даже при смене фамилии граджанствобудет оформлено на девичью фамилию. Скажите, пожалуйста, это так и есть? Или есть все-таки возможность спокойно сменить фамилию? Смена всех документов меня не пугает.

И скажите, возможен ли вариант такой: сменить фамилию по собственному желанию на фамилию мужа еще до свадьбы и жениться с одинаковыми фамилиями? Ведь в таком случае его фамилия становится моей девичьей, т.к заменяется свидетельство о рождении

Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №14730830

Нужна справка о смене фамилии для ПФР для оформления пенсии. Но данную справку можно получить только на территории Украины (так как брак и развод были оформлены там). Выехать туда нет возможности, так как это небезопасно. Есть только ксерокопия данной справки. Подойдёт ли она, если нет - то как получить оригинал?

• г. Кемерово
Вопрос №13674154

На моей работе сложилась абсурдно нелепая ситуация и так, как я человек новый, то не могу доказать свою правоту и нужно юридическое обоснование, если его возможно дать в таком вопросе. График работы мой 2/2. То есть два дня работаю я с напарницей, два дня мои коллеги из другой смены. В этом году я работаю 30-31 декабря. 1-2 января 2018 года объявлен выходными для обеих смен. 3-4 января 2018 выпадает выходить другой смене или моей? Мне доказывают, что уж так не повезло с графиком и одна смена в этом случае отдыхает на новый год 6 дней, а моя смена 2 дня. Уж таков график и только. Я доказываю, что в таком случае 1-2 января вообще не считаются для обеих смен и 3-4 января должны выходить коллеги другой смены, а не я. Помогите пожалуйста мнением юриста, иначе, сами понимаете, обиды на весь оставшийся год))). Директор нашего учреждения предоставила решать нам самим о графике работы, поэтому нужно мнение грамотного специалиста объективно.

• г. Железногорск
Вопрос №11007137

Можно ли привлечь соседку по даче к какой-либо ответственности, если она постоянно распространяет слухи о том, что мы, якобы, содержим свиней. Ни одна комиссия данный слух не подтвердила. Так как комиссии ничего не находят, соседка говорит, что мы их подкупаем.

• г. Челябинск
Вопрос №10661651

Около 5 лет назад по глупости решила сменить фамилию (не нравилась). Когда остался только один шаг - замена паспорта, остановилась. Паспорт так и остался старым с тех пор. Скажите пожалуйста, эти действия по смене фамилии остались где-либо в записи (не может ли этот факт каким-то образом быть обнаружен?).

• г. Нижний Новгород
Вопрос №11630495

Из полученных ответов ясно, что поликлиники, ПНД и другие медицинские учреждения не могут делать запросы в загс по смене фамилии, так как не предусмотрено статьёй 12 ФЗ об актах гражданского состояния. И ясно, что загс после смены фамилии не отправляет данные в ПНД и другие медицинские учреждения. Выдаёт ли психиатр справку, что не состоит на учёте человек, если под старой фамилией состоит на учёте (он сменил фамилию) Если возникает подозрение на смену фамилии, имя, отчество, то как психиатр выводит на чистую воду пациента, сменившего, фамилию, имя, отчество? При ответе на этот вопрос, учтите, что Снилс, пенсионное страховое свидетельство, военный билет не нужно, чтобы получить справку от психиатра - так не предусмотрено законодательством.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.