Проблема с долгом в СМСфинансе - что делать в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Как вести себя дальше. Дело вот в чем, брала небольшой займ в СМСфинансе (через интернет) 2 раза. В первый раз оплатила вовремя, во второй раз вышла в просрочку. Специалист СМСфинанса предложил реструктуризацию, (была зафиксирована сумма 8800-00, на телефоне сохранилась СМС), эту сумму я оплатила за три раза. Первый платеж был оплачен через КИВИ кошелек, куда специалист выставил счет, чек не был выдан так как в аппарате закончилась бумага, но я в тот же день связалась со специалистом, он подтвердил что деньги поступили. Еще 2 платежа были сделаны через систему КОНТАКТ, есть подтверждающие чеки. Перед внесением последнего платежа я позвонила специалисту, уточнила остаток суммы, он сказал с внесением этой суммы займ закрывается. Я внесла последнюю сумму и вздохнула с облегчением... Оказалось не все так просто... Через какое то время вдруг позвонило коллекторское агенство и сообщило о долге, я им рассказала всю ситуацию и выслала по электронке копии платежных документов. Так же позвонила в СМСфинанс попросила объяснить с чего образовался долг, мне ответили что они никакую информацию не дают, все вопросы решайте с коллекторами, я попросила пригласить к телефону специалиста который со мной решал вопросы по долгу, мне ответили, что такой никогда у них не работал. В настоящее время телефон специалиста недоступен (номер телефона сохранен). Попросила коллекторов объяснить откуда долг, предоставить распечатку-мне они просто грубят, и требуют оплатить долг называя каждый раз разные суммы. Сейчас постоянно идут звонки с разных номеров, я на них не отвечаю, а СМСфинанс заблокировало мой личный кабинет и никакую информацию не дает. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поменяйте номер телефона ненадолго. Подадут в суд (хотя вряд ли), там все и объясните.