Обман или реальность - уведомление от банка ЦСБ о призе 1800000 рублей для моих престарелых родителей

• г. Челябинск

Мои родители-престарелые люди. Недавно получили уведомление от банка ЦСБ о том, что они выиграли приз 1800000 рублей и могут приехать за ним 30.04 2016 года. Вся информация была прислана от команды НА ДОМ Этот банк на самом деле существует или это обман для моих верящих в сказку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году оплатил кредит банку полностью. 06 июня 2014 года получил письмо из налоговой, что за 2013 год у меня был доход. Обратившись в налоговую получил информацию, что это тот самый банк прислал им информацию. С 2010 года никаких счетов и кредитов в этом банке у меня не было. Судебных разбирательсв тоже. Что мне делать и как действовать?

В 2013 г. взял в банке кредит 300 т. р. Перестал платить в октябре 2014 г. Остался долг в 250 т. р. Предложил банку взыскать с меня долг через суд. Банк отказался. Судебного заседания не было. В 2016 году получил от банка уведомление о том, что банк уступил право казанскому агенству реструктуризации кредитов. В уведомлении был только номер договора уступки, сам договор цессии банк не выслал. Теперь, в 2017 году АРК предлагает выплатить им 30% от суммы требования, 70% прощает. Договор цессии не высылает, вроде в договоре таких как я много, и они не имеют право разглашать информацию, предлагают взять договор в банке. В банк еще не ходил. Хочу спросить; если все-же договор цессии на самом деле есть, соглашаться на сделку с агенством? Если не соглашусь, может это агенство истребовать долг через суд?

Недавно я получил по почте письмо из банка «Еврокоммерц» в котором мне предлагают взять кредит - и это меня очень удивило и возмутило…

Дело в том, что у меня нет, и никогда не было никаких сбережений в этом банке, и никогда я в этот банк не обращался ни по каким вопросам.

Вопрос – откуда и на каком сновании они взяли мои персональные данные?

В полученном письме указан телефон 8 800 700 3300 службы поддержки.

Когда я позвонил и спросил: откуда у банка мои персональные данные и почему они навязывают мне кредит? Девушка ответила, что это закрытая информация.

А разве мои персональные данные не закрытая информация?

Подскажите пожалуйста, могу я обратиться с иском к этому банку или к тем, кто предоставил им мои данные?

С уважением - Руслан.

Мне позвонили с банка Риген кредит банк и предложили кредит 100000 т, обман это или нет вообще существуют они на самом деле?

Я не давно получил письмо от НА ДОМ о том, что я выйграл 1800000 приз вруча в банке ООО ЦСБ БАНК. правда ли это?

В мае 2012 года с карты хоум кредит которую прислали по почте была снята сумма в размере 30000 рублей через банкомат. Ни одного платежа в уплату долга сделано не было. В июне 2015 года из банка начались звонки с просьбой оплатить задолженность по этой карте в сумме 150000 рублей. Банку был задан вопрос что 3 года уже прошли и СИД кончился. На что банк ответил что по карте СИД не существует. Это на самом деле так и после 3 лет банк может подать в суд?

В МТС банке 21.12.2012 года по поддельным документам на мое имя оформили кредитную карту на 5000 рублей.

Через семь месяцев пытаясь оформить ипотеку в другом банке, мне сообщают, что я являюсь должником и злостным не плательщиком.

Узнав в бюро кредитных историй название банка, что разместил обо мне подобную информацию я отправился в этот банк (МТС банк) и написал заявление о том, что документы по которым у них оформили кредитную карту, на момент оформления были украдены, заявление в полицию было написано 18.12.2012 года. Оригиналы справок из полиции были предоставлены, фото на паспорте который был от сканирован при получении пластиковой карты в салоне МТС не мое и это очевидно.

Но банк отказывается удалять информацию обо мне из бюро кредитных историй, принуждая меня обращаться в полицию с заявлением, что по моим документам был взят кредит в МТС Банке, но с 18.12.2012 это уже были не мои документы, о чем говорят справки из полиции и фото на поддельном паспорте. Банк обязан разбираться с правоохранительными органами сам, так как у МТС банка мошенническим способом украли деньги, не у меня и банк сам должен разбираться в этом деле, от банка должно быть подано заявление в полицию, свое заявление о краже документов я написал.

Деньги по моим поддельным документам были взяты еще в трех банках и от этих банков мне по почте пришли письма о том, что на мое имя были оформлены кредиты. Я предоставил документы (есть в приложении) в эти банки и вопросы были сняты.

В МТС банке в течении семи месяцев не было не одного оповещения о том, что я им что-то должен и узнал я об этом заплатив свои денежные средства и потратив свое время. Я получил отказ по ипотеке по вине МТС банка, действия МТС банка наносят мне материальный и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал мой долг по автокредиту другому банку и этот новый банк просит меня приехать к ним и они готовы простить половину долга. Это не обман?

В 2007 году взяла кредит на своё имя для другого человека. Оплату производил тот человек. В течении следующего года банк по телефону подтвердил, что вопрос с кредитом решен. С 2008 года по 2014 не было ни каких уведомлений о задолженности. В 2014 году этот банк передал все права требования по кредитному договору другому банку. И уже из этого банка пришло уведомление о задолженности. Что делать?

Службой судебных приставов в 2013 году было возбуждено производство по исполнительному листу в отношении меня по задолженности банку с 2013 года. Активизировались приставы осенью 2015 года. До этого было спокойно.

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года.

Для меня непонятно:

1. Как банк продал мои долги коллекторам без должного уведомления меня? Насколько это законно и как можно получить от банка копии договора цессии? В кредитном договоре указано, что все возникающие проблеммы решаются согласно законодательству РФ.

2. Если банк продал долги, тогда кто и как должен отзывать действующий в настоящее время из службы приставов исполнительный лист банка в отношении меня? Банк или приставы? Или здесь возможны различные варианты?

3. В какой срок коллекторы, которые выкупили мой долг, должны заявить о себе либо мне, либо приставам?

4. Как должна в данном случае происходить замена кредитора по исполнению задолженности?

С уважением,

Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение