Оплата проезда пенсионера и членов семьи в санаторий - когда и как происходит выплата денег?

• г. Хабаровск

Как должны оплатить проезд пенсионеру МО РФ и членам семьи при проведении отпуска в санатории? Вопрос состоит в том, что деньги должны в военкомате выплатить для покупки билетов к месту проведения отпуска или по факту покупки билетов или после проведения отпуска и использования билетов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! после проведения отпуска и использования билетов

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю, что член семьи военнослужащего должен реализовать свое право на бесплатный проезд к месту отпуска, в период прохождения военнослужбы военнослужащим!? И второй вопрос: Что считается реализацией права члена семьи на проезд в отпуск-приобретение билетов или сам факт проезда!? Спасибо.

Согласно ч. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" возможно предоставление отпуска военнослужащему для регистрации собственного брака сроком на 10 суток, а также добавление количества дней, необходимое для проезда к месту проведения свадьбы. Вопрос: оплачивается ли такой отпуск, проезд? И как в том же году будут оплачивать основной отпуск и проезд к проведению отпуска?

Задавала вопрос по поводу льгот членам семьи пенсионеров ГУФСИН, получила ответ, однако не всё так однозначно. Ситуация следующая. Мой муж-пенсионер ГУФСИН, ранее пользовалась льготой на оплату проезда к месту проведения отпуска как член семьи, оплату проездных билетов осуществляла организация, где трудился супруг, льготой пользовалась раз в 2 года. На вашем сайте был дан ответ, что льгота сохранилась. Однако при обращении в пенсионный отдел ГУФСИН в оплате было отказано. Сотрудница пояснила, что льгота сохраняется за членами семьи только при проезде к месту лечения. Кто же прав, ваш юрист или работник пенсионного отдела?

Можно ли уточнить о предоставлении к указанному отпуску дополнительных суток связанных к проезду к месту проведения отпуска. Прохожу службу на дальнем востоке. То есть после использования основного отпуска и впд, будет ли добавляться сутки к дополнительному отпуска на проезд к месту проведения отпуска, но проезд уже за свой счет?

В какой срок должны оплатить проезд к месту проведения отпуска и обратно работнику работающему на территории Крайнего Севера. Оплата проезда оплачивается до начала отпуска или после?

Как кадровые подразделения органов внутренних дел РФ должны предоставлять сотруднику дополнительные дни для проезда к месту проведения отпуска до начала отпуска или после него при предоставлении копий билетов? Планируется выезд в отпуск железнодорожным транспортом, время в дороге в одну сторону 9 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2013 года сотруднику МЧС не оплачивается проезд к месту проведения отпуска на личном транспорте. Сохраняется ли при этом прибавление дней к отпуску необходимого для проезда к месту проведения отпуска и обратно?

Я,пенсионер МО, с женой был в военном санатории. После возвращения представил в военкомат билеты для оплаты. Но при приобретении билетов, в связи с отсутствием на день вылета авиабилетов СПб-Челябинск (ближайший к санаторию аэропорт), я приобрёл билеты СПб-Екатеринбург, затем на автобус Екатеринбург-Челябинск и до санатория. И на обратный путь Санаторий-Екатеринбург (автобус) и Екатеринбург-СПб (самолёт).Как мне обязаны сделать расчёт при оплате проезда.

Я являюсь военнослужащим по контракту. Зимой брал отпуск и воспользовался правом бесплатного проезда к месту проведения отпуска совместно с членом семьи (женой). В апреле текущего года супруга устроилась на военную службу. Летом собрались ехать во вторую часть основного отпуска и супруга написала рапорт на получение аванса для проезда к месту проведения отпуска совместно с членом семьи (дочерью), однако в авансе ей отказали, сославшись на то, что супруга свое право уже использовала когда ездила со мной в качестве члена семьи. Правомерен ли отказ? Ведь на момент моего отпуска супруга не была военнослужащей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение