Муж избил, я отказалась от примирения - грозит ли мне уголовная ответственность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж меня избил, я написала заявление в полицию, после у нас был разговор что бы пойти на примерение я отказалась, и потребовала сумму денег и только после этого я пойду на премирение в это время он записывал все на диктофон угражая мне что напишет на меня заявление за вымогательство. Привлекут ли меня к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какое же тут вымогательство? Пусть пишет. Нет состава преступления в Ваших действиях