Возможность продажи автомобиля для погашения задолженности по автокредиту - законные аспекты и альтернативные варианты

• г. Владимир

У меня авто взято по автокредиту. Выплачено по нему половина стоим. Авто. В другом банке взят потреб. Кредит (60 т. р.).Всвязи со сменой работы на менее оплачив., на оплату второго кредита средств уже не хватает. Банк подает в суд. Вопрос: может ли суд обязать продать авто (по сути владелец пока банк, хотя ПТС у меня с самого начала), чтобы оплатить долг? Если может, тогда второй Вопрос: что лучше предпринять, чтобы не продавать авто? Может переоформить на родителей пока не поздно, только законно ли это на данном этапе автокредитования. А может есть еще варианты. Зарание очень благодарю за развернутый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! суд не обяжет вас продать авто.