Как гражданке Украины получить российское гражданство без свидетельства о разводе и штампа в паспорте?

• г. Пермь

Я гражданка Украины, хочу получить российское гражданство как можно скорее. Но та как у меня нет свидетельства о разводе и такого же штампа в паспорте, я не смогу участвовать в программе соотечественник. Ещё и в декабре исполнится 45 лет, нужно фото в паспорт вклеить (хотелось бы уже в российский паспорт) . В уфмс говорят, что нужно ехать в Украину, а там война. Как решить мне все эти проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вклеить фото в паспорт гражданина Украины можно ТОЛЬКО на территории Украины