Как гражданке Украины получить российское гражданство без свидетельства о разводе и штампа в паспорте?

• г. Пермь

Я гражданка Украины, хочу получить российское гражданство как можно скорее. Но та как у меня нет свидетельства о разводе и такого же штампа в паспорте, я не смогу участвовать в программе соотечественник. Ещё и в декабре исполнится 45 лет, нужно фото в паспорт вклеить (хотелось бы уже в российский паспорт) . В уфмс говорят, что нужно ехать в Украину, а там война. Как решить мне все эти проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вклеить фото в паспорт гражданина Украины можно ТОЛЬКО на территории Украины

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, проживаю в Крыму. 12 января исполнилось 25 лет поэтому 19 января буду ехать в Украину чтоб вклеить фото в паспорте. Выпустят ли меня на российской границе?

Вскоре исполнится 25 лет, и нужно будет вклеивать фото в паспорт Украины, т.к. он будет недействительный. На руках уже имеется ВНЖ. Сам я из Луганской обл., и полгода назад фото можно было вклеить там, но теперь там печати забрали, и нудно ехать на тер-рию Украины и там вклеивать. Но т.к. у меня в паспорте Украины уже стоят печати РВП и ВНЖ, фактически паспорт недействительный на Украине. И в придачу, чтобы вклеить фото на тер-рии Украины, теперь нужна регистрация на тер-рии Украины и справка переселенца. В местном ФМС РФ сказали, что по сути никаких проблем не будет на тер-рии РФ с таки паспортом, но подать на гражданство РФ - будет невозможно. По факту вьезд на тер-рию Украины мне закрыт. Как быть в данной ситуации?

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Я гражданка Украины получила ВНЖ РФ, для того чтоб получить гражданство РФ, мне нужно вклеить фото (45 лет) в гражданский паспорт, но в нем стоит уже отметка о ВНЖ РФ (то есть он на Украине не действильный), как получить новый гражданский украинский паспорт, можно ли через консульство, и дадут ли мне гражданство РФ по новому паспорту?

Мой зять с дочкой живут в России и оформляют гражданство, им в Украинские паспорта поставили штамп РВП, но сейчас приостановлена программа а ежу должно исполнится 25 лет то есть надо вклеить фото. И ему сказали что надо возвращаться в Украину для вклеивания фото. Но паспорт с печатью России уже не действителен в Украине, зачем ему возвращаться в Украину если он хочет принять гражданство России. Неужели нельзя решить этот вопрос по месту.

Мне нужно выехать из России на Украину. Я гражданка Украины, и у меня нет паспорта. Паспорт на Украине получить не успела.

Как выехать без всяких проблем?

Я гражданка украины с 1990 в россии с 1994 у меня есть постоянная прописка в россии точнее свидетильсто о месте регистрации на украинский паспорт в паспорте с украины я выписана мне исполнилось 25 лет мне нужно вклеить фото на украине я из луганска сейчас там лнр не вклеивают говорят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена гражданка Украины, уже 2 года в паспорте Украины стоит штамп РВП. Ей исполняется 25 лет в апреле, подскажите, нужно ли ей вклеивать фото в украинский паспорт или она сможет законно находится по нему и дальше в РФ, а в последующем сделать ВНЖ? И ещё такой вопрос, нам сказали, что можно вклеить фото в паспорт без выезда на Украину. Законно ли это и не будет ли с этим проблем?

Я получила РВП и программу переселения, но мне нужно поехать в Украину. Если я туда поеду все аннулируется? И в Украине меня скорее всего заставят меня паспорт. Скажите пожалуйста, как мне быть? Что будет с уже готовыми документами (РВП и программа соотечественника), если поменяю паспорт в Украине? Смогу ли я после приезда подать на получение гражданства РФ?

Я гражданин Украины. Мне нужно вклеить во внутренний паспорт Украины новое фото в связи с достижением 25 лет. Возвращаться на Украину пока не собираюсь. Можно ли решить эту проблему на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение