Продажа земельного участка с использованием налогового вычета - можно ли продать второй участок без уплаты налога?

• г. Уфа

Я продал земельный участок за 999 тысяч рублей. Это значит я воспользовался налоговым вычетом и у меня нет права продать второй участок без налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если участок был в собственности более 3 лет, то налог платить не нужно. Если менее, то вам положен налоговый вычет 1 млн руб. Продать второй участок и получить вычет 1 млн рублей Вы также можете.