Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке для граждан Республики Узбекистан?
• г. Нерюнгри
Я гражданка Республики Узбекистан. Проживаю 4 года по ВНЖ. Закончила школу в РФ, ВУЗ в РФ, работаю в РФ по профессии чуть больше года. Как мне получить гражданство в упрощенном порядке? Ходила в ФМС по месту проживания, сказала в общем порядке получить гражданство невозможно. Остается ждать 3 года стажа по профессии.
Ответы на вопрос (1):
г. Саранск
не понимаю почему невозможно получить гражданство в общем порядке. Если не нарушали законодательство россии, то своевременно продлевайте ВНЖ и как пять лет по виду на жительство проживете обращайтесь за гражданством в общем порядке. Срок рассмотрения год. Важно правильно и внимательно заполнить заявление, чтобы не нашли каких-то ложных сведений в нем.