Какие документы необходимы для получения выплат на ребенка, если отец не оказывал финансовой помощи в течение 6 лет?

• г. Владивосток

Какие нужны документы для амелентов, ребенку 6 год отец ребенка за 6 лет не помогал не чем, Выплатит моему ребенку за прошедший года?

Ответы на вопрос (2):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Необходимы: Ваш паспорт, Свидетельство о рождении ребенка. в которым ответчик указан в качестве отца, доказательства проживания ребенка именно с Вами (например поквартирная карточка, свидетели). Алименты возможно взыскать за предшествующие три года, если докажите в суде, что предпринимали попытки их взыскать с отца, он обещал платить, но слова не держал. Если в Свид. о рождении отцом не указан, придется устанавливать отцовство в судебном порядке. В том же иске указывается требование о взыскании алиментов.