Какие документы необходимы для получения выплат на ребенка, если отец не оказывал финансовой помощи в течение 6 лет?

• г. Владивосток

Какие нужны документы для амелентов, ребенку 6 год отец ребенка за 6 лет не помогал не чем, Выплатит моему ребенку за прошедший года?

Ответы на вопрос (2):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Необходимы: Ваш паспорт, Свидетельство о рождении ребенка. в которым ответчик указан в качестве отца, доказательства проживания ребенка именно с Вами (например поквартирная карточка, свидетели). Алименты возможно взыскать за предшествующие три года, если докажите в суде, что предпринимали попытки их взыскать с отца, он обещал платить, но слова не держал. Если в Свид. о рождении отцом не указан, придется устанавливать отцовство в судебном порядке. В том же иске указывается требование о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела спросить такой вопрос. Моему ребенку сейчас 5 лет. Установление отцовства было когда ребенку было 1,2 года. Мой заработок был все эти годы не больше 5 тысяч. Отец ребенка нам никак не помогал. Прочитала в законодательстве, что он должен был до 3 х лет выплачивать алименты и на мое содержание. Скажите можно попросить судью обязать выплатить отца ребенка алименты за прошедшие 3 года, при этом в твердой денежной форме. От чего будет зависить начисление алиментов. Спасибо.

Мне, какие нужны документы на восстановление отцовство и какие нужны документы, чтобы получать пособие на ребенка по потери кормильца. Моему ребенку 6 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я мать-одиночка. Отец ребенка умер три года назад.

Моему старшему ребенку 20 лет, младшей 3 года. Какие документы нужны для оформления мат капитала паспорт РФ старшего ребенка или нужно ему переделывать свидетельство о рождении?

Собираюсь подать алименты на ребенка 4 х лет. Возможно ли взыскать алименты на прошедшие годы, тк отец не помогал ребенку на протяжении всех 4 лет. Прочитала, что возможно за 3 года. Отец находился в МЛС, освободился 6 мес назад. Жизнь совместная не сложилась, поэтому подаю на алименты. Сейчас не помогает, соотвественно, и не помогал, тк сидел.

Моему внуку 16 лет. Дочь с отцом ребёнка разведена больше 10 лет назад. Дочь не получала на ребёнка алименты, так как не подавала документы на их получение. Отец все эти годы не помогал ребёнку материально. 11 лет дочь с ребёнком живут в Финляндии, из России выписаны, но имеют российское гражданство. Вопрос: Может ли дочь получить на ребёнка деньги за прошедшие годы, подав сейчас документы на получение алиментов с бывшего мужа? Или только с момента подачи будут начислены алименты на ребёнка?

Я в разводе 7 лет, на алименты не подавала отец ребенка помогал ему время от времени, сейчас ребенку 14 лет и отец вообще перестал помогать, официально он негде не работает. Какие документы мне нужны для подачи на алименты,

Могу я подать на алименты если ми не заристрированы в браке ребёнку 12 лет и с каково времени будут плотится алименты на ребёнка какие документы нужны для суда могу ли я вернуть денги ребёнку за прошедшие года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 4 года, ребенок родился вне брака, в графе отец прочерк, ребенок на моей фамилии, отцовство не установлено какие документы нужно собрать для привлечения отца ребенка к выплате алиментов за 4 года и до 18 лет.

Я мать одиночка. Ребенку больше 3 х лет. Хочу подать на установление отцовства и на алименты. Обязан ли отец ребенка выплатить алименты за прошедшие 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение