Подскажите куда обращаться и какие документы готовить для подачи на отцовство и алименты с биологического отца.

• г. Уфа

У меня родилась дочка, ее биологический отец гражданин Великоритании. Брак не регистрирован, в графе отец свидетельства о рождении - прочерк. Дело в том, что в России этот человек приезжает под так называемым "Бизнес именем", настоящее имя и местожительства держит в секрете.

В настоящее время признавать ребенка он отказывается, хотя ранее был устно согласен на ДНК экспертизу. Я знаю его место регистрации в Росии, но в Россию он приезжает сейчас очень редко.

Подскажите куда обращаться и какие документы готовить для подачи на отцовство и алименты с биологического отца.

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Согласно ст.29 ч.1 СК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В соответствии со ст. 49,81 СК РФ Вы обращаетесь в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Приложение: Копия св. о рожд.,справка жилищных органов о нахождении ребенка на ижди

вении вашем.,спр-ка о зарплате ответчика, и наличии удержаний по исполнительным документам.,письменные доказательства подтверждающие исковые требования об установлении отцовства, если они имеются., копия искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к Вам с просьбой. 26 июня 2009 года у меня родилась дочка, ее биологический отец гражданин Великоритании. Брак не регистрирован, в графе отец свидетельства о рождении - прочерк. Дело в том, что в России этот человек приезжает под так называемым "Бизнес именем", настоящее держит в секрете.

В настоящее время признавать ребенка он отказывается, хотя ранее был устно согласен на ДНК экспертизу.

Подскажите куда обращаться и какие документы готовить для подачи на отцовство и алименты с биологического отца.

С уважением Ирина. Г. Уфа.

Моя дочь гражданка России, ее муж гражданин Латвии, сейчас временно проживают в Великобритании. Родилась дочка, получили в Российском посольстве свидетельство о рождении, дочка приезжает и хочет прописать девочку по своей прописке, муж согласен. Вопрос: какие документы необходимы для прописки ребенка, что нужно от отца девочки, обязателен ли его приезд в Россию.

У меня такая ситуация: при рождении ребенка было усыновление биологическим отцом, фамилия ребенку дана отца. С отцом ребенка я в браке не состояла. Ребенку сейчас 8 лет и биологического отца он не знает, но с рождения знает другого человека как отец. Вопрос: какое и куда подать заявление, для того чтоб стереть из свидетельства о рождении графу отец и в дальнейшем обменять фамилию. При условии что биологический отец подпишет любое мое заявление.

Родился ребенок вне брака от гражданина Турции. В свидетельстве о рождении прочерк в графе отец стоит, а отчество отца. Буду подавать на алименты и установление отцовства в турецкий суд. Вопрос: какие документы необходимы из России для этого и какие риски что отец заберет ребенка воопще у меня? Рожден ребенок на территории России и гражданство сейчас Рф.

У дочери стоит прочерк в графе отсовство, биологический отец признавать не хочет, не платит алименты, отказывается от днк. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы обязать человека к исполнению родительских обязательств. Подскажите пожалуйста, что делать?

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

В свидетельстве о рождении ребёнка мы устанавливали отцовство, биологический отец другой как переделать свидетельство о рождении если отец который в документах отказ не дает а я хочу чтобы в графе отец был прочерк а отчество биологического отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе "отец" стоит прочерк. Отец ребёнка согласен принять отцовство добровольно, но он живёт в Казахстане, а мама, т.е. я - в России. Могу ли я одна в ЗАГСе по месту жительства "исправить" прочерк на ФИО отца? Нужно ли будет заверять у нотариуса документ? И можно ли будет на основании нового свидетельства о рождении подавать на алименты без установления отцовства? Спасибо.

Я мать одиночка 2-х летнего сына, у которого, в свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. Биологический отец и его родители знают о рождении ребенка и пару раз навещали его. Так как мне тяжело в материальном плане, я хочу подать на алименты. Возможно ли это? Куда первоначально обращаться? И что для этого нужно? Какие данные биологического отца нужны?

Ситуация следующая: мой муж гражданин Германии, я гражданка России, ребенок гражданин России (биологический отец гражданин Белоруссии, в браке не состояли, отец вписан в свидетельство о рождении через свидетельство об установлении отцовства). Отношений с отцом ребенка не поддерживаем, на алименты не подавала (если хочет, переводит иногда деньги для ребенка). Отказ от ребенка не уверена, что напишет. Подскажите, пожалуйста, какова процедура усыновления в этом случае (если нет отказа от биологического отца), какие документы нужно собрать для запуска процедуры и в какие сроки обычно рассматривается такой вопрос после подачи документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение