Подскажите куда обращаться и какие документы готовить для подачи на отцовство и алименты с биологического отца.

• г. Уфа

У меня родилась дочка, ее биологический отец гражданин Великоритании. Брак не регистрирован, в графе отец свидетельства о рождении - прочерк. Дело в том, что в России этот человек приезжает под так называемым "Бизнес именем", настоящее имя и местожительства держит в секрете.

В настоящее время признавать ребенка он отказывается, хотя ранее был устно согласен на ДНК экспертизу. Я знаю его место регистрации в Росии, но в Россию он приезжает сейчас очень редко.

Подскажите куда обращаться и какие документы готовить для подачи на отцовство и алименты с биологического отца.

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Согласно ст.29 ч.1 СК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В соответствии со ст. 49,81 СК РФ Вы обращаетесь в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Приложение: Копия св. о рожд.,справка жилищных органов о нахождении ребенка на ижди

вении вашем.,спр-ка о зарплате ответчика, и наличии удержаний по исполнительным документам.,письменные доказательства подтверждающие исковые требования об установлении отцовства, если они имеются., копия искового заявления.