Отказ от прохождения медицинского освидетельствования, на факт употребления наркотических средств, какая статья в КОАП.

• г. Дербент

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования, на факт употребления наркотических средств, какая статья в КОАП.

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Спросить
Пожаловаться

Это статья 12.26 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

При медицинском освидетельствовании в моче были выявлены следы марихуаны. Освидетельствование было после дтп.

по факту употребления наркотических средств пока никто протоколов не оформлял. Можно ли избежать административной ответственности за употребление наркотических средств если сейчас обратиться в медицинское учреждение по факту употребления. И чем может обернуться факт обращения в медицинское учреждение (постановка на учёт в наркологический диспансер или ещё что либо)

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Если гражданин отказался от прохождении медицинского освидетельствования не будучи водителем его привлекут к административной ответственности по этой же статье или по другой? В Статье 12.26 говорится только о водителях.

9 употребление (не на территории университета).

В документах есть пункт: что могут отчислить за хранение, употребление или распространение алкогольных налитков, наркотических веществ, нахождение на территории Филиала в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также за отказ прохождения тестирования на предмет определения употребления наркотических средств;

Отчислят?

Остаётся ли в базе привлечение по ст.12.26 (отказ от мёд. освидетельствования)? И является ли это фактом употребления наркотических средств, если причиной направления на мёд. освидетельствование были признаки наркотического опьянения?

Меня вызвали дать свидетельские показания в ФСКН, т.к. незадолго до этого на моего знакомого завели уголовное дело по ст.228, когда я туда прибыла для дачи показаний, сотрудник ФСКН повез меня на мед. освидетельствование на факт употребления наркотических средств. В результате выявилось употребление 2 веществ-амфетамин и марихуана. После этого меня доставили обратно в ФСКН для дачи показаний и для составления протокола об употреблении НС. В протоколе я признала факт употребления, а так же после дала следователю показания, о том у кого я приобрела наркотические средства. Скоро у меня будет суд по ст. 6.9. коап. Что мне грозит? И является ли смягчающим обстоятельством то, что я дала показания о том у кого я приобрела и тот факт, что я имею малолетнего ребенка? Что вероятнее штраф или административный арест? Заранее спасибо за ответ.

Будут ли в этом случае в организме человека обнаружены наркотические средства и будет ли он привлечен к административной ответственности за употребление наркотических средств по ст 6.9. КоАП РФ?

Если информация о том что он употребляет наркотические средства поступила поздно то есть через неделю после того как он последний раз принимал наркотические средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвинение по статье 6.9,ч.1 КоАП РФ.В постановлении суда указано время задержания водителя 1.00 минут. Время начала медицинского освидетельствования 00.30. Далее составлен акт отказа от медицинского освидетельствования, время 01.13.Можно ли обжаловать в суде при несоответствии и расхождении во времени. По факту задержание должно быть раньше, чем освидетельствование.

Такая ситуация, отчима остановили сотрудники Гибдд по просьбе Уголовного розыска, от мед осведельствования он отказался сотруднику Гибдд, а с сотрудником уголовного розыска поехал на мед осведельствования все тесты отрицательные ни алкоголя ни наркотических средств нет, будет суд по статье 12.26 Коап РФ, это статья Отказ от мед освидетельствования, какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение