Закон о помощи от государства при имеющейся ипотеке - ответы на вопросы о компенсациях, сборе документов и местах подачи

• г. Уфа

Слышала, что в 2015 г. был подписан закон о помощи от государства при имеющейся ипотеке. По параметрам мы походим, т.е. ипотека оформлена ранее 01.01.15 г и двое детей (вторая в апреле родится). И по квадратам тоже проходим (двухкомн квартира 50 кв на 4 х), и на 30% зп тоже упадет, но только с марта, т.к. я никаких начислений получать не буду. У меня 3 вопроса:

1. Какая конкретная помощь от государства?

2. Можем ли сразу же после рождения ребеночка собирать документы?

3. куда документы сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Данная помощь регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. N 373 г. Можете ознакомиться с ним.

Вам надо будет обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.