Проблемы с оплатой кредитной карты после родов - как решить ситуацию без официальной занятости?

• г. Санкт-Петербург

Не могу оплачивать кредитную карту т.к родила ребенка и сижу дома. Так как я работала не официально у меня нет никаких декретных. Вместе с процентами я уже оплатила всю сумму что брала, но лимит остается прежнем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Если нет возможности вообще оплачивать кредит по карте, то остается ждать когда банк подаст на вас в суд. А в суде в порядке ст. 333 ГК РФ просить суд уменьшить сумму неустойки.

С уважением, Анна.