Права на алименты - оспаривание исков на уменьшение платежей

• г. Южно-Сахалинск

С мужем в разводе мы 2.5 года. Он платит алименты на дочь. В декабре 2015 года у него родился второй ребенок. Он подал иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6 для дочери, ссылаясь на то, что у него с женой заключено нотариально заверенное соглашение на выплату им алиментов своей нынешней жене на второго рожденного ребенка, также он ссылается на то, что жена сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Они живут в зарегистрированном браке, второй ребенок живет с ними. Могу лия оспорить данный иск, если ребенок проживает с отцом или может я могу настаивать на уменьшение алиментов не до 1/6, а до 1/5?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего уменьшение в твердой сумме оформить, тысяч до 2-3 в месяц.

Алименты на двух детей составляют 33%, то есть по 1/6 на каждого. У детей равные права на получение алиментов, не может один ребенок получать 25%, а другой 16,5%.. на алименты мать ребенка может подать и не расторгая брак. Однако, свои возражения на иск вы имеете право подать судье.