Как обезопасить свое имущество от претензий внебрачного ребенка мужа - дарственная или переоформление на маму?
₽ VIP

• г. Калининград

Мы в браке с мужем, но на стороне родился внебрачный ребенок от моего мужа. Мы хотим обезопасить себя от претензий матери внебрачного ребенка на наше имущество в будущем. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать безопастнее: мужу сделать мне дарственную на наше имущество или переоформить все на маму мужа? Может ли внебрачный ребенок претендовать на собственность мамы мужа?

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая Елена,

что значит обезопасить вас от претензий на имущество?

Как я понимаю Ваш супруг не признал ребенка и в св-ве в графе "отец" стоит прочерк.

Мать ребенка имеет право на установление отцовства в судебном порядке.

После того, как суд признает отцовство, Ваш супруг обязан будет выплачивать алименты на своего ребенка до наступления совершеннолетия.

Что касается имущества, то претендовать ребенок сможет на него после смерти отца, как наследник по закону.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, на дарственное Вам имущество претендовать не смогут, также как и на имущество свекрови.

Спросить
Пожаловаться

Отец должен обеспечивать своего ребенка в любом случае, алименты ему придется платить, если отцовство будет подтверждено по суду.

Мать Вашего мужа, в случае подтверждения отцовства, будет родной бабушкой этому ребенку и как известно внуки имеют право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака В ДАР, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Елена! А что будет, если вдруг Вы с мужем решите разводиться, надеюсь, что этого не случится, но все же? Если муж все подарит Вам, то при разводе останется ни с чем, если своей матери, то ни с чем останетесь Вы. Поделите все зарегистрированное имущество - машина, квартира, дача - примерно пополам. Одну половину пусть дарит Вам - это Ваш задел, другую своей матери - это его задел. В будущем поступайте также, чтобы у мужа не было наследуемого имущества. Однако, если по суду его отцовство будет установлено, а ребенок не будет усыновлен, алименты платить придется.

Валерий Наумов

Спросить
Пожаловаться

Елена, как вариант, необходимо чтобы ваш муж написал завещание на вас и\или ваших детей. Однако если он передумает, то он может отозвать завещание.

С уважением,

Андрей Останин

Спросить
Пожаловаться

Внебрачный ребенок при жизни отца ни на что не может претендовать,а после смерти, если ваш муж записан в качестве отца ребенка, он может претендовать на долю в том имуществе, которое есть на момент смерти. отца. На собственность мамы мужаттон также может претендовать как наследник по праву поредсталения. если к моменту смерти мамы мужа его отца не будет в живых.Думаю, что ни ваш муж , ни его мама завтра умирать не собьирается, поэтому ваши заботы сейчас не имеют смысла.Кроме того, не забывайте. что если вы переоформите все ваше имущество на маму, то вы лишаетесь праа собственности вообще и мама может делать с ним. что уголно, в том числе продать, подарить любому и т.д.Выбирайте , что вам выгоднее.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ, но я так и не поняла, если все имущество будет дарено мне, значит у мужа нет имущества - на мое дарственное она не сможет претендовать? Или лучше оформить жилье на мать мужа,

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа (мы состоим в браке) есть внебрачный ребенок. У нас с мужем есть 2 детей. Каковы права внебрачного ребенка в наследовании имущества отца, те моего мужа? Как можно обезопасить моих детей от претензий со стороны внебрачного ребенка?

Хотим оформит дарственную на совершелетнюю дочь. Есть ещё двое несовершеннолетних детей. Сейчас процесс идёт о признания отцовства внебрачного ребёнка моего мужа. Может ли ребёнок внебрачный если докажут что муж отец претендовать на эту квартиру.

Прожили с мужем 35 лет, есть дочь 32 года и внук. Недавно узнала, что у мужа есть внебрачный ребенок 15 лет (ребенка он признал) купил им квартиру оформил на любовницу. У нас 2 квартиры в совместнонажитом имуществе. Собственник я.Как при разводе обезопасить имущество от внебрачного ребенка. Если развод без суда, сможет ли внебрачный ребенок впоследствии претендовать на то имущество которое муж решит оставить мне при разводе?

Прожили с мужем в браке 26 лет. Имеем двоих детей 20 и 25 лет. Недавно узнала, что у мужа появился внебрачный ребенок. В свидетельсве о рождении этого ребенка муж как отец не указан. Как я понимаю, в будущем этот ребенок сможет претендовать на долю наследства. Если муж оформит дарственную на имущество, которое принадлежит ему на праве собственности на детей, рожденных в браке, сможет ли внебрачный ребенок оторвать кусок нашего совместно нажитого имущества?

7 месяцев назад умер мой муж, все его имущество перешло мне и нашим детям. 3 месяца назад я узнала, что у мужа есть внебрачный ребенок. После этого я оформила дарственную на свою маму всего имущества от мужа. Может ли теперь этот ребенок претендовать на что-то?

У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок (внебрачный). Он хочет оформить дарственную на квартиру на меня (я - законная супруга). Может ли он это сделать? Не будут ли ущемлены права несовершеннолетнего ребенка? На что может претендовать мать этого внебрачного ребенка, защищая его интересы?

С мужем приобрели квартиру до рождения внебрачного ребенка.

Я одна являюсь собственником нашей квартиры (муж оформил дарственную на меня).

Будет ли иметь право на наследование этой квартиры внебрачный ребенок.

Сейчас оформляю документы на гараж, на свое имя. Будет ли иметь права наследника в дальнейшем внебрачный ребенок мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, у моего мужа есть внебрачный ребенок, мы собираемся приобрести совместное имущество. Как мне сохранить совместное имущество от внебрачного ребенка моего мужа?

Меня зовут Надежда. Вопрос такой: в браке приобретена квартира в ипотеку, за нее плачу я. Сейчас развожусь с мужем, раздел имущества не делаем. Имеем 1 ребенка. У мужа есть внебрачный ребенок. Каким образом мне обезопасить будущее своего сына, чтобы в случае чего тот ребенок не претендовал на долю в этой квартире? Может быть, чтобы муж оформил дарственную на сына?

В браке с мужем все приобретали совместно - дом, квартира, машина, счет в банке (на имя МУЖА). От первого брака у мужа есть ребенок и уже 2 внука. У нас с мужем один ребенок. Хочу обезопасить моего ребенка - чтобы все нажитое наше совместное имущество перешло сыну, после нашей смерти. Что нужно сделать? Как нужно правильно оформлять документы при последующих покупках недвижимости, чтобы на неё не смогли претендовать наследники мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение