Действительна ли отсрочка от армии по статье 24-1-б после смерти матери и переезда отца к другой женщине?

• г. Санкт-Петербург

У меня была отсрочка от армии по статье 24-1-б, по причине инвалидности матери (1 группа)

так как я считался кормильцем.

У отца есть справка что он психически неуравновешен. (Справка в военкомате.)

Проблема в том что мать умерла, а отец живет у другой женщины больше 2 лет.

Будет ли действительна моя отсрочка или нет?

Или же какое время еще действительна отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Дмитрий, к сожалению Ваша отсрочка прекратила свое действие.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Не могу получить военный билет, по причине отсутствия (уничтожено в военкомате Ленинградской обалсти) в военкомате. Была предоставлена отсрочка в период с 1994 по 2001 год по статье 24 п.1 Закона РФ "О Военноской Обязанности и Военной Службе". Отсрочка была оформлена документально в "припесное свидетельство" (утеряно). Не имел возможность явиться в 2001 году за получением ВБ, явился в 2004 году в военкомат. В военкомате выдали справку о том, что действительно была предоставлена отсрочка, был послан в городской военкомат. При предоставлении в городском военкомате справки (об отсрочке) было отказано в получении военного билета. Как мне получить военный билет?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Мой сын заканчивает московский институт, 6 июня защита диплома. У него была отсрочка от армии до окончания института.26 мая вызвали в военкомат - возникли проблемы - институт проходит аккредитацию, а старая справка не действительна. Как быть, ему дали неделю срок сделать справку, а аккредитация будет только через месяц. Можно ли как то получить отсрочку...

Я в настоящее время официально являюсь опекуном своей недееспособной матери, у нее инвалидность 2 группы по психическому заболеванию. В военкомате мне дали острочку год назад, до 27 лет вроде как. А теперь мне звонят с военкомата и говорят что нужна какая то справка с МСЭ о нуждаемости моей матери в постоянном уходе, якобы у них была проверка и то что я являюсь опекуном и по решению суда моя мать недееспособна им недостаточно. Как мне быть? Могут ли меня призвать в армию?

В 2004 г. мне комиссией в военкомате была дана отсрочка от армий по причине: мама пенсионер 55 лет (не инвалид) до 2013 г. то есть до наступления 27 лет. Буквально на днях ездил в военкомат отвозил справку с места жительства, мне военком сказал мол все пойдешь служить. Я говорю у меня же отсрочка! Он: в 2008 г. отсрочку отменили, либо надо чтобы мама была инвалид и вообще говорит здесь прокурорша зачистку сделала мол вы еще в 2008 г. должны были служить. Кому верить не знаю? Мне 26 лет, законно ли меня хотят забрать в армию?

Возник вопрос по отсрочке от военкомата по причине ухода за инвалидом 1 группы.

Итак, моя мать - инвалид-колясочник 1 группы, нуждается (заверено документально) в постоянном уходе. Из лиц, которые могут осуществлять уход - я и мой отец. По закону, я не имею права на отсрочку, т.к. уход может осуществлять мой отец, но он пожилой человек, пенсионер, имеет проблемы со зрением (не инвалидность). Я могу как либо доказать, что мой отец попросту не может осуществлять уход за инвалидом-колясочником 1 группы?

Так же я не понял содержание статьи ст. 90 СК РФ, там при разводе мой отец обязан оплачивать алименты или обязан ухаживать за матерью? Т.е. поможет ли развод родителей получить мне отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, прошу Вас помочь в решение следующего вопроса. Если гражданин не являлся в военкомат без уважительных причин, но в последний призыв в армию, предъявил в военкомат справку об отсрочке от армии в связи с тем что он обучается в Университете по очной форме обучения. Вопрос: когда гражданину исполнится 27 лет ему выдадут в военкомате справку установленной формы как уклонисту? Или выдадут военный билет так как в последний период призыва была предъявлена справка об отсрочке?

У меня такая ситуация: сейчас мне 18 лет и я нахожусь в академическом отпуске (взял во время первого семестра). Отсрочки военкомат мне ещё не давал, так во время осеннего призыва мне было 17 лет, а весенний призыв пока не наступил. Я хочу отчислиться и перепоступить в другой вуз. Как мне сказали в военкомате, если я отчислюсь до апреля (начало весенней кампании), то отсрочку по причине учёбы мне не дадут и соответственно, если я миную весенний призыв и поступлю в другой университет, то в новом вузе у меня проблем с армией не будет, так как право на отсрочку у меня ещё осталось и забрать во время учёбы они меня не смогут. Действительно ли дела обстоят так, как мне сказали в военкомате и как я могу миновать в таком случае весенний призыв? Спасибо!

Что делать в данной ситуации.? До 01 января 2008 г. мой муж имел право на отсрочку от армии по причине что его мать инвалид 2 группы (не рабочей), к тому же она еще мать одиночка, а теперь мать-инвалид уже не причина для отсрочки. А в приписном насколько мне известно есть запись "явиться в июле 2009 г.", но каждый год зачем то мой муж носил справки о подтверждении что его мать инвалид. Она для этого каждый год ложилась в клинику проходила обследование и получала справку в подтверждение, а так же выписку из жил конторы что они с ыном живут одни и она все так же мать-одиночка. Надо ли нести какие то справки в военкомат, да и вообще там появляться до указанного в приписном срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение