Долгие благотворительные пожертвования в колледже - можно ли отказаться от них?

• г. Прокопьевск

При поступлении в колледж мне сказали, что нужно будет заплатить благотворительные пожертвования 7000 руб. Я думала, что мне это будет не сложно и конечно согласилась. Так вот, сейчас я на 2 курсе, и с меня до сих пор требуют деньги. Но я заплатить просто не могу. Могут они требовать с меня этих пожертвований? И могу я просто не платить, они же благотворительные.

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить. Благотворительность - дело добровольное. Если конечно, подписали обязательство, по которому должны деньги заплатить, то придётся заплатить.