Или придется мне платить кредит, а он так и будет продолжать ездить?

• г. Тамбов

Муж по генеральной доверенности пользуется кредитным автомобилем. Кредит и авто зарегистрированы на меня. Ключи муж отобрал и машину не дает. Мы с ребенком ходим пешком. Можно ли как-то вернуть машину? Или придется мне платить кредит, а он так и будет продолжать ездить? И еще вопрос: как поделить кредит и авто при разделе имущества? Муж не принимает участия в воспитании и обеспечении ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Отзовите доверенность и заберите ключи.

2.Предъяве иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись, маленький ребенок 1,6 года. У нас кредит наличными 200 тыс, брали на авто. Авто куплено, но не автокредит. И еще маленький кредит 30000. Я хотела бы подать на развод, на раздел имущества, на раздел кредитных обязательств. Так как муж машину не оставляет мне, а мне она необходима, скоро ездить в садик. Я хочу подать иск на раздел авто и на раздел кредитных обязательств и на алименты. Я скоро выхожу на работу и могу платить по кредиту половину, а на деньги, которые получила бы при разделе авто, купленной в браке-куплю поддержанный автомобиль. Возможно так сделать? Заранее спасибо.

Разводимся с женой.. Есть общая квартира, купленная в браке, гараж и две машины... Одна из машин находится в кредите... но пользуется ей жена... Как будет осуществляться раздел имущества и кому придётся выплачивать кредит на машину... Есть несовершеннолетняя дочь... И можно ли вернуть машину банку? Заранее спасибо за ответ...

Мы с мужем собираем документы на развод. Еще в браке на меня был оформлен кредит для покупки машины, муж машину забрал. Подскажите пожалуйста как мне быть при разделе имущества, я буду платить кредит, а муж будет ездить на машине?

Мы с мужем разводимся. В общей собственности есть грузовая машина, которая оформлена на мужа. Может ли муж сейчас переоформить машину на кого нибудь, чтобы грузовая машина не досталась мне при разделе имущества? Как обезопасить себя, чтобы он не смог провести никаких регистрационных действий. Еще у него в собственности находятся 2 легковые машины, которые оформлены по генеральной доверенности на него. Они подлежат разделу? При разделе имущества выделяются ли доли детям? Спасибо заранее.

Мой вопрос касается раздела имущества при разводе. С мужем разошлись полгода назад, официально планируем развестись летом. Сейчас муж начал распродавать машины, зарегистрированные на него. Деньги от продажи мне с детьми не приносит. Будет при разделе имущества учитываться данная продажа машин, можно ли будет претендовать на половину от этой продажи или данные сделки не будут участвовать при разделе имущества, т.к. данное имущество (машины) уже будут проданы на момент раздела имущества?

Заранее спасибо за помощь.

Разрешите спор пожалуйста. Во время совместного брака муж приобрел машину, но оформлять на себя не стал, так как дорого и пользуется ей по простой доверенности. При разделе имущества эта машина будет считататься как совместно нажитое имущество или нет.

Во время брака приобретена машина в кредит. Кредит оформлен на меня. Сейчас в процессе развода. Муж отобрал ключи от машины, машину угнал и спрятал. Водительских прав он не имеет и в страховку не вписан. Отбывал срок в местах заключения за угон чужой машины. Хотела сдать машину банку в счет погашения кредита, но полиция отказывает в помощи, что бы найти её, ссылаясь на раздел имущества, но раздела еще не было и машина числится на мне. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества (машины) был наложен арест на машину (в целях обеспечения иска применить обеспечительные меры путем наложения ареста на автомобиль) можно ли ездить на автомобиле.

Такая ситуация. При разводе один из супругов против. При разделе имущества муж хочет оставить жене и детям квартиру, а себе дачный дом, который находится в кредите и машину. Машина же оформлена на фирму, которой владеет муж, и ездит на машине по доверенности. Вопрос в следующем: имеет ли право жена на долю от машины и доходов фирмы, если по-хорошему (между собой) не удастся поделить имущество, приобретенное в браке.

После развода у мужа остались два автомобиля собственником одного являеся он, а вот второй куплен им по генеральной доверенности. Скажите пожалуста при подаче иска на раздел имущества оба автомобиля подлежат разделу? Как определяесся стоимость автомобилей на момент раздела? Суд может обязать мужа отдать один из авомобилей мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение