Как аннулировать рассрочку и купить товар дешевле на 8000 р.?

• г. Таганрог

Взял рассрочку 0-0-24 неделю назад, дата первого взноса еще не наступила, товар прибудет со склада через две недели. Но в другом магазине идет распродажа и точно такой же товар на 8000 р. дешевле. Можно ли аннулировать рассрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете отказаться от договора потребительского кредита.

ст 11 ФЗ О потребительском кредите

Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования